Не дразни меня читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
какой ужас!
Я не понимаю, что с ним происходит. Неужели убивается по собственным амбициям?
Ведь все нормально. Несмотря на «штраф», который пришлось отдать в общак, мой отец все ещё очень обеспеченный человек. Больше его бизнесу и ему самому ничего не угрожает. Адам обещал мне его не трогать!
Невольно морщусь и тяжело сглатываю при мысли о нём. Сердце в груди бьется часто и тревожно. Я всё ещё не знаю, где он провел эту ночь.
- Сюда? - спрашивает водитель, обернувшись, - Тут шлагбаум. Меня запустят?
- Остановите здесь.
Прижав сумку к боку, торопливо шагаю к родительскому дому. Все время оглядываюсь, как преступница и даже немного себя ею чувствую. Мой телефон предусмотрительно переведен на беззвучный и, наверняка, в нем уже сотня пропущенных.
Некрасиво и нечестно, согласна. Но оставить маму без поддержки только потому, что мой муж где-то загулял, тоже подло.
Ударив кулаком в ворота несколько раз, встаю так, чтобы мое лицо было видно в камеры. Через несколько секунд они плавно открываются, и за ними я вижу Леньку.
- Привет! - бросаюсь к нему, повисая на шее.
- Яська?! Ты как здесь?
Мою грудь разрывают рыдания. Так страшно!
- На такси приехала. К маме.
- А Лютый?!
В его округлившихся глазах столько недоумения, что мне становится ещё хуже. Проведя трясущейся рукой по лбу, пытаюсь улыбнуться, но вместо этого тихонько всхлипываю.
- Он не знает.
- Почему? Ты не сказала ему? Или он тебя не отпустил, и ты решила сбежать?
- Ни то, ни другое... - мотаю головой, - Мне нужно было к маме.
Он отходит в сторону, приглашая пройти во двор.
- Собаки закрыты?
- Да.
В доме тихо. Может быть, перенервничав, мама напилась успокоительных и уснула? Может, мне вообще не стоило приезжать?
Скинув пальто и обувь, я взлетаю на второй этаж и нахожу ее в малой гостиной сидящей на диване с книгой в руках."
"- Мам!... - бросаю сумку в кресло, сажусь рядом и порывисто ее обнимаю.
Ее глаза красные, а веки припухшие. Выглядит значительно старше своих лет.
- Приехала? Он отпустил тебя?
- Я на такси приехала.
- Сама?... - отстранившись, перехватывает мой взгляд, - Почему? Он не разрешил тебе?
- Я не спрашивала.
- Господи.... Ты убежала, Яська?!
- Неважно, мам, - успокаиваю, поглаживая по плечу, - Как ты? Спала?
- Нет.
Она откладывает книгу и устало прикрывает глаза ладонью. Я по-детски жмусь к ней.
- Твой отец так страшно хрипел... Я думала, у него эпилепсия.
- Испугалась?...
- Конечно. Он никогда не пил до такого состояния.