Юлия Резник — «Наставник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наставник читать онлайн

Обложка книги Наставник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Тая Шестакова, обычная девчонка с не самой простой судьбой. И бывшая детдомовка. Впрочем, многие считают, что мне повезло. Ведь, в отличие от других, я попала в программу наставничества для выпускников интернатов. И наставник мне попался что надо. Точнее - наставники. Они многое мне дали: крышу над головой, работу и перспективы. Все, о чем такие, как я, не могут даже мечтать. Но... Ведь всегда есть какие-то "но", правда? Вот об этом я вам и расскажу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

– Как это? Там все деньги от продажи квартиры…

– Нет. Здесь всего пара сот тысяч.

– Не может быть. Проверьте еще раз. Может быть, вы ошиблись.

Но никакой ошибки нет. Я тупо пялюсь на выписку по счету. Рядом, все больше нервничая, мнется продавец.

– Тая, возможно, вам стоит связаться с вашим риелтором? У вас же есть его номер? – предлагает мне Галина Федоровна. Я трясу головой, удивляясь, как сама до этого не додумалась. Звоню. Но механический голос мне говорит, что абонент вне зоны."

"– Абонент вне зоны, – шепчу я.

– Вы же не думаете, что меня втянули в какую-то аферу? – шепчу я, облизав пересохшие губы. – Это же просто какая-то ошибка, правда?

– Я не знаю, Тая. Но, если честно, таких ошибок не бывает.

– Я так понимаю, на сегодня все отменяется? – продавец хмурится, оно и понятно. Человек тратил время и хотел уже сегодня получить свои деньги, а я… Всхлипываю. Вот тебе и что-то хорошее.

– Ничего не будет, – шепчу я и иду куда-то, не разбирая дороги, переступая через чьи-то вытянутые в проход ноги, обходя чужих резвящихся детей.

На выходе меня догоняет запыхавшаяся Галина Федоровна.

– Тая, я думаю, тебе нужно обратиться в полицию! Если это мошенничество – они просто обязаны разобраться. Найми толкового юриста. Пока еще не все потеряно.

Да… Наверное. Так и нужно сделать. Так почему же мне кажется, что ничего уже не вернуть? Что мне остается? Ни-че-го. Я все потеряла.

Глава 20

Вы замечали, что когда человек принимает какое-то сомнительное с точки зрения морали решение, он, как правило, оправдывает себя тем, что у него просто не было другого выбора? Обосновывает, приводит сам себе кучу доводов… Я же с собой честна.

Я одна виновата в том, что со мной случилось. И мне одной из этого дерьма выбираться. Одной… Не с кем-то. Не с ребенком, который только все усложнит. Прости, малыш. У одной меня, по крайней мере, будет шанс. Вдвоем с тобой… шанса ни у тебя, ни у меня не будет. Ты знаешь. Я пыталась. Даже в полицию съездила. Хотя и страшно было.
Ведь в памяти еще живы рассказы наших о том, что туда лучше не попадать. Ни под каким видом. Уж очень легко из потерпевшего стать подозреваемой. Им только попадись на глаза… Дай почувствовать свою беззащитность. Так вот, я просидела в полиции, ожидая своей очереди почти три часа. И в какой-то момент поняла, что это абсолютно бессмысленно. И ушла. Не потому, что сдалась, нет. Я ведь обратилась к юристу! Тот даже пообещал, что дело мы выиграем.

Подбор книги