Юлия Резник — «Наставник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наставник читать онлайн

Обложка книги Наставник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Тая Шестакова, обычная девчонка с не самой простой судьбой. И бывшая детдомовка. Впрочем, многие считают, что мне повезло. Ведь, в отличие от других, я попала в программу наставничества для выпускников интернатов. И наставник мне попался что надо. Точнее - наставники. Они многое мне дали: крышу над головой, работу и перспективы. Все, о чем такие, как я, не могут даже мечтать. Но... Ведь всегда есть какие-то "но", правда? Вот об этом я вам и расскажу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И по фигу, что я никогда не верила в любовь с первого взгляда. В действительности никогда не бывает так, как ты это представляешь. Может быть, так Бог ставит нас всех на место.

Не зная, куда себя деть, бреду вверх по лестнице. В основном корпусе гостиницы всего четыре этажа. Я понимаю, почему архитектор обратился именно к малоэтажной застройке. Высотка бы здесь смотрелась странно. Как бельмо на глазу.

На четвертом этаже находится мое любимое место. Ресторан. Там тоже идут последние перед открытием приготовления.

Но в основном уже почти все готово. Я подхожу к окну, из которого открывается потрясающий вид на реку. Вечером, когда солнце заходит, здесь все окрашивается во все оттенки охры. Но это сейчас. Если верить Макаровне, летом закат здесь розовый. Думаю, это тоже красиво. Странно, но в такие моменты, когда Макаровна отвлекается от работы и рассказывает что-то отвлеченное, ее лицо будто смягчается и становится даже красивым. Из этих ее рассказов я узнаю, что свой путь в гостиничном бизнесе Макаровна начинала еще при совке, в одном из отелей, ориентированных на иностранцев.
А потом где она только не работала! Даже на круизных лайнерах.

Пока я без дела стою, в зал возвращаются рабочие. Им предстоит расставить по местам роскошные диваны. Не хочу им мешать. Прохожу через небольшой коридор, к другому ресторану. Если честно, я не совсем понимаю, за каким чертом кому-то понадобилось при таких шикарных видах делать полностью изолированную комнату без окон. Щелкаю выключателем.

Включается подсветка. Посреди комнаты располагается огромный монолитный круглый стол. Вроде как подразумевается, что все гости будут сидеть по кругу. Не думаю, что это удобно. Если такое придумал Влад – то это, как мне кажется, не самая его удачная идея.

За спиной хлопает дверь. Я оборачиваюсь, в сумраке не сумев разглядеть, кто вошел. Но в ту же секунду это как будто вовсе перестает иметь значение. Я замираю с открытым ртом, наблюдая за разворачивающимся на стенах и том самом круглом столе… спектакле.

Это что-то совершенно, абсолютно невероятное. Картинки кружат, сменяют друг друга. В одном пространстве (теперь я понимаю, почему здесь нет окон – они не нужны) переплетаются самые разные картины – из истории страны, из сказок, из настоящего. Это… я не знаю, как назвать? Мультимедийный спектакль? Я пячусь, оседаю на кресло. Касаюсь картинок, изображенных на столе. Будто испугавшись, те стремительно меняются под моими дрожащими пальцами.