Наставник читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя обычно люди портят все, за что бы ни взялись.
Савва мажет по мне странным взглядом и, ничего не ответив, задумчиво кивает.
– Пойдем, я тебя представлю начальству."
"– А ресторан? Ресторан где? Там?
– Нет. Там – крытый бассейн с подогревом. Ресторан наверху. Рестораны, – поправляет сам себя Савва.
– Их что – два?
– Угу.
Немногословно. До обидного даже. Мне как будто недостает прежней легкости, с которой мы с ним общались.
– И чем же они отличаются друг от друга?
– Всем.
Весь мой запал тухнет, как лампочка индикатора.
– Ну, привет. Мы тебя еще вчера ждали.
Женщина обнимает Савву и широко улыбается, отчего ее лицо сморщивается, как печеное яблоко. Ей лет семьдесят – понимаю я, не меньше. И яркий, не по возрасту макияж лишь подчеркивает это. Густо подведенные ресницы напоминают червяков, красная помада растеклась и неряшливо въелась в морщины.
– Прости, Люб. Были кое-какие дела.
– Ага. Вижу я, какие у тебя дела, Саввушка.
– Это моя подопечная. Таисия. Тая, это Любовь Макаровна. Она здесь всем заправляет, так что можешь обращаться к ней с любым вопросом.
Макаровна достает пачку Парламента и закуривает, заслонив старческой, покрытой пигментными пятнами рукой язычок пламени.
– С каких пор ты стал брать девок?
– Не стал, – вздыхает Савва. – Так получилось. Тебе ведь нужна помощница?
– Шутишь? На кой мне помощница, которая ни черта не знает о том, как устроена работа? Ты ж не знаешь? – Любовь Макаровна поворачивается ко мне, обдавая облаком дыма.
– Для того чтобы ты выучила ее под себя. Люб, меня правда достало, что те у тебя меняются, как перчатки. Я не успеваю к ним привыкать. Да и как это сказывается на работе – не мне тебе объяснять.
– Все дело в том, что девицы, которых присылает Владик – отпетые бездельницы.
– Я хочу! – протестую, бесцеремонно перебивая потенциальное начальство. Наверное, это не самый умный шаг с моей стороны, но я, наконец, осознав открывающиеся передо мною возможности, просто не могу упустить шанса. Да, институт, корочки, образование – это все хорошо, но, как по мне, практика гораздо ценнее. Ну, когда я еще смогу так близко подобраться к специалисту ее уровня? А что уровень там высок – я не сомневаюсь.