Юлия Резник — «Наставник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наставник читать онлайн

Обложка книги Наставник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Тая Шестакова, обычная девчонка с не самой простой судьбой. И бывшая детдомовка. Впрочем, многие считают, что мне повезло. Ведь, в отличие от других, я попала в программу наставничества для выпускников интернатов. И наставник мне попался что надо. Точнее - наставники. Они многое мне дали: крышу над головой, работу и перспективы. Все, о чем такие, как я, не могут даже мечтать. Но... Ведь всегда есть какие-то "но", правда? Вот об этом я вам и расскажу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Городок – исторический, наверняка там куча туристов. Вот, собственно, почему это место и выбрано для расширения ресторанной империи Галича. По крайней мере, я так думаю.

– Сейчас, перед открытием, там целая куча дел. Хорошо, что у Влада в этих краях дача. – Вот это да! Наверное, это мне на руку. Я ерзаю на сиденье. – Наташа, его жена, решила, что девочкам будет полезно жить поближе к природе.

– Каким девочкам?

– Дочерям Влада. Они близняшки. Миленькие девчушки.

Вот же черт! Почему-то я совсем не задумывалась о том, что у него могут быть дети.

Это расстраивает. Другое дело – жена. Жену можно переиграть, аннулировать, вычеркнуть. Если интернат чему-то и учит, так это борьбе за свое без оглядки на методы. Возможно, я бы смогла побороться с другой, чужой мне женщиной, пусть даже за то, что она считает своим. Но забрать отца у детей – это совсем другое. Или нет? В конце концов, от детей-то он не откажется.

Боже, какая глупость мне лезет в голову. Как будто у меня есть хоть шанс! Шурочка говорила – дурак думкой богатеет.

Оказывается, это про меня. Это ж я, как идиотка, втрескалась в картинку. Что-то себе напридумывала… Не удосужившись даже погуглить. А ведь могла. Так почему не сделала этого? Не потому ли, что просто боялась посмотреть в глаза правде?"

"– А вы? Где останавливаетесь вы, когда приезжаете?

– А я здесь живу. Ты не знала?

– Нет.

– Ну, да. И работать по большей части здесь буду. Когда запустимся.

Удивительно. Но неразговорчивый Савва беседует со мной, как с равной.

Если то недолгое время, что я провела в обществе Влада, меня преследовало чувство неполноценности, то сейчас этого нет и близко. Может быть, так складывается потому, что Влад – богач, а Савва – вроде как тоже наемный работник, пусть и занимающий гораздо более высокую по статусности должность, чем я. С ним мне как будто легче. Несмотря ни на что.

– А как же остальные рестораны? Как Сэвен?

– Там уже все идет по накатанной. Мне давно не нужно стоять над душой су-шефа и других поваров.

– Ясно.

– Мы, кстати, подъезжаем. Ты в этих краях не бывала?

– Нет.

– Город камерный. И тихий, несмотря на толпы туристов. Здесь, кстати, много галерей и музеев. Ты как к искусству относишься?

– Нормально, – бормочу я и отворачиваюсь под предлогом того, что меня страшно заинтересовали появившиеся на горизонте очертания куполов. А на деле… На деле я просто не знаю, что ему ответить. Скажу – никак, он решит, что я темная деревенщина.