Юлия Резник — «Наставник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наставник читать онлайн

Обложка книги Наставник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Тая Шестакова, обычная девчонка с не самой простой судьбой. И бывшая детдомовка. Впрочем, многие считают, что мне повезло. Ведь, в отличие от других, я попала в программу наставничества для выпускников интернатов. И наставник мне попался что надо. Точнее - наставники. Они многое мне дали: крышу над головой, работу и перспективы. Все, о чем такие, как я, не могут даже мечтать. Но... Ведь всегда есть какие-то "но", правда? Вот об этом я вам и расскажу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Наверное, я слишком привыкла к постоянной трескотне девчонок. Тишина мне так же желанна, как и непривычна.

В подъезде снова сталкиваюсь с Настей.

– О, привет, соседка! А ты куда в такую рань тащишься?

– Устраиваться на работу.

– Далеко ехать?

– В центр.

– А мы с Машкой топаем выбивать субсидию. На, вот, проездной. Ты ж, наверное, еще не купила?

– Не надо, что ты. Я не возьму. Тебе самой может понадобиться.

– Да я сегодня никуда не собиралась ехать, – отмахивается Настя.

– Мне же все равно его покупать, так что займусь этим сразу.

– Ну, сама смотри. Как на новом месте-то, жених не снился?

– Какой жених? – недоумеваю я, не зная, как поскорее свернуть этот бесполезный разговор. Меньше всего мне хочется сегодня опоздать.

– Ты что, не знаешь? Когда ночуешь в каком-то незнакомом месте, нужно сказать: «Сплю на новом месте – приснись жених невесте». И тогда он приснится!

– А-а-а. Нет, я не знала. Прости, Насть, я спешу.

– Да-да, беги! И это, попробуй, сегодня ночью загадать.

Может, еще сработает. Ты ж не знала, как надо.

Мысленно я закатываю глаза, но на деле послушно киваю и, прибавив шаг, плетусь к остановке. К метро еще нужно подъехать автобусом. Живем-то мы черте где. После, правда, всего-то одна пересадка, и я почти у цели. Час пик миновал, так что добираюсь даже с комфортом. Правда, на дорогу уходит больше времени, чем я рассчитывала. Поэтому от метро до здания, в котором расположен ресторан, я почти бегу. Как я и думала, на входе меня останавливает мужчина в красивом костюме.

– Я от Влада Галича. К Савве… э… не знаю, как отчество, по поводу работы. – Мужчина хмурится, явно готовый меня выставить. Чтобы этого не допустить, я принимаюсь торопливо шарить по карманам в поисках визитки. Куда же я ее сунула? Мужчина с изумлением наблюдает за мной. – Вот. Говорю же… Меня пригласили.

Мужчина в костюме достает телефон и кому-то звонит.

– Савва Игоревич, тут к вам от Владислава Сергеевича, по поводу работы девушка… Ага.

Сейчас провожу.

Не сумев скрыть торжества во взгляде, вскидываю подбородок. А мужику хоть бы хны. Я для него – грязь под ногами.

– У шефа сейчас планерка. Придется подождать. Меня зовут Николай."

"Делать нечего – я равнодушно пожимаю плечами и плетусь за Колей вглубь зала. Тот по-настоящему огромен! Верчу головой по сторонам, не в силах остановиться на чем-то одном. Здесь все прекрасно – лепнина, отделка, скатерти, вид, посуда… Люди. Очень много людей.