Юлия Резник — «Наставник»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наставник читать онлайн

Обложка книги Наставник
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Я - Тая Шестакова, обычная девчонка с не самой простой судьбой. И бывшая детдомовка. Впрочем, многие считают, что мне повезло. Ведь, в отличие от других, я попала в программу наставничества для выпускников интернатов. И наставник мне попался что надо. Точнее - наставники. Они многое мне дали: крышу над головой, работу и перспективы. Все, о чем такие, как я, не могут даже мечтать. Но... Ведь всегда есть какие-то "но", правда? Вот об этом я вам и расскажу...
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

"

"Следующие пару недель мы проводим как добрые приятели, которые почему-то спят в одной постели. Лишь постепенно до меня доходит то, как для него, такого гордого, выглядело мое поведение в то утро. Потому что прямо он, конечно, ни о чем подобном не говорит. Я замираю мышкой каждый раз, когда Савва укладывается рядом. Когда мы сталкиваемся в душе или гардеробной. Чем бы мы ни занимались, что бы ни делали, о чем бы ни говорили, я напряженно жду, что за этим последует дальше. И только через пару недель понимаю, что ничего… ничего не будет.

Пока я сама того не попрошу.

Я совру, если скажу, что поначалу меня это не обрадовало. Очень даже. По факту Савва дал мне возможность наслаждаться всеми благами жизни с ним и ничего не попросил взамен. Даже того, на что имел полное право! И я наслаждалась. Я действительно наслаждалась. Нашими совместными завтраками, которые как-то очень быстро вошли в привычку. Разговорами о жизни. Неожиданно я поняла, что мой муж самый интересный собеседник из всех, с кем мне когда-либо доводилось иметь дело.

Он очень умный, опытный, знающий. И смешной! Боже, какой он смешной! Глядя на его безэмоциональное лицо, никогда ведь не подумаешь, что у этого мужчины такое блестящее чувство юмора. Но когда он улыбается – это что-то! Я готова совершать любые глупости, как угодно его дразнить, лишь бы он улыбнулся. Так мне кажется, что я тоже привношу что-то лучшее в нашу жизнь. А еще я люблю с ним спорить. Например, о том, куда мне лучше поступать, и стоит ли это делать немедленно? Я, волнуясь, замечаю, что моих баллов в жизни не хватит, чтобы поступить в рекомендованный им институт на бюджет.
А Савва отмахивается от этого, как от чего-то несерьезного, и говорит, что с радостью заплатит за учебу, если мне действительно хочется там учиться. А мне хочется, понимаете?! И не только потому, что это мой шанс. Я банально хочу соответствовать своему мужу. Хочу, чтобы он мной гордился. Савва столько всего мне дает, что мне кажется нечестным только брать.
Я умею ценить то, что мне дается… И умею быть благодарной.

А еще, конечно, в глубине души я до сих пор хочу, чтобы Влад посмотрел на меня однажды и подумал – ч-черт, и эту женщину я потерял?! Впрочем, эти мысли я старательно от себя отгоняю. Ведь они так неправильны по отношению к Савве. Я как будто этим его предаю. Тогда как обещала быть ему верной.

Я все-таки подаю документы на заочку в рекомендованный Саввой универ.