Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
«Ну, что, самая лучшая разведчица в мире, готова немного полетать?» — спросил я у своей драконихи, когда мы почти добрались до места.
Фая улетела вперёд.
А спустя несколько минут, я добрался до опушки леса и увидел имение баронского рода Габиловых.
Старый массивный деревянный забор опоясывал огромную территорию. Над забором местами возвышались купола — на территории хватало построек в старом традиционном стиле.
Вроде бы обычное отдалённое имение на окраине города близ леса. Пару километров по трассе проедешь, найдёшь похожее — в этой части города силились старые рода.
Вроде бы ничего примечательного.
Однако же Фая уже мне скидывала картинки того, что происходит за забором.
Вооружённая охрана повсюду. Куча гвардейцев стоят на своих постах и с хмурыми рожами бдят. Выглядит всё так, будто род провёл мобилизацию и сейчас в состоянии войны с другим родом.
Однако же нам доподлинно известно, что Габиловы в данный момент ни с кем не воюют и вообще ведут себя довольно тихо.
Эдакие каноничные провинциальные аристократы, которых мало что интересует.
Тишь, гладь, традиционность."
"Так какого хрена гвардия мобилизована?
«Оппа, тут прям веселуха, я тебе скажу. Ор идёт от парочки зданий, будто с кого-то кожу снимают».
«Может и снимают», — сдержанно ответил я, припомнив, что дело имею со Шраерами. А от этого рода не известно чего вообще стоит ждать.
«Я внутрь залечу, посмотрю…» — мысль Фаи резко оборвалась. Дракониха, как и я, почувствовала что-то неладное.
«Быстрее возвращайся!» — велел я.
В моё поле вторгся мощный сгусток чужой энергии. Он двигался ко мне не напрямую, а немного дёргаясь из стороны в стороны. Стало быть, «сгусток» точно не знал, где я нахожусь.
Но чувствовал, что рядом кто-то есть.
Сгусток резко замер и дёрнулся назад. Как раз в ту сторону, откуда сейчас пикировала Фая.
Сгусток выпустил ещё больше энергии, приготовившись драться!
Но через миг погас.
А Фая мне скинула новую картинку — разорванную двухметровую тушу монстра, больше всего похожего на земную ласку или куницу. Издали эта тварь, несмотря на её размеры, может показаться миленькой и симпатичной пушистой зверюшкой с белоснежным мехом.
Вот только её когти могут вырастать до метра, а зубы способны легко прокусывать латы рыцарей. Ещё и нюх у твари феноменальный. И это сейчас главная проблема.