Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 2 чтения
Текст книги
Кто встанет у руля страны? Те, кто поддерживают кронпринца и Наташу?
Или же те, кто помогал Ордену?
— Жаль, что мы не можем получить всё, что хотел заплатить нам барон, — прочитав письмо, грустно произнесла стоявшая рядом со мной невеста. — Четыре шкуры, на мой взгляд, чересчур щедрая плата.
— С учётом платы и за наводку? — улыбнулся я.
Она задумалась, подсчитывая в уме, а затем тряхнула чёрной шевелюрой:
— Если бы у барона получилось в полной мере воспользоваться наводкой, то нет.
— Четыре шкуры… — задумчиво проговорил я.
В этот момент я явственно ощутил, как внутри меня Юрец подавился слюной.
— А знаешь, дорогая, мы можем их получить, — твёрдо произнёс я, собравшись с мыслями. — А сверху ещё и денежек заработать.
— Что? Правда? — у Кристины загорелись глаза, она забыла, как дышать.
— Я ведь обещал подумать над новыми способами заработка для рода? — усмехнулся я, приобняв её. — Контрабанда! Как тебе, а?!
— Дорогой, ты гений! — выдохнула она, не отводя от меня восхищённых глаз.
* * *Юрцу я скормил только одну шкуру. Вторую припрятал в свой пространственный карман, а то лопнет, если обе сожрёт за раз.
Интересно, а если ему сразу четыре скормить, что с ним будет?
Хотя две обещанные ещё получить нужно. Кристина вместе с Пожарской быстро организовали тайный канал связи с Икеевым. Как только барон-мебельщик понял, что именно мы ему предлагаем, тут же воскликнул:
«Я в деле»
А затем спросил, много ли товара мы сможем перевезти. Получив ответ «сколько нужно, столько и сможем», убежал договариваться с «французской стороной».
Однако же, чует моё нутро, он ещё и с четвёртой и пятой стороной договорится… Ведь не одному ему в это сложное время необходим надёжный канал поставок с зарытой Францией.
Глядя на всю эту суету, Фая авторитетно заявила:
«Мутки мутятся, бабки крутятся».
Порой кругозор и словарный запас моей драконихи меня пугают.
Сам я тем временем решал бесчисленное количество мелких дел. Вроде бы у меня куча помощников, и все они молодцы, но тебе самому постоянно нужно что-то решать и во что-то вникать…
Хотя, как сказала Фая:
«В половине случаев, оппа, ты суёшь свой нос во все эти делишки чисто из любопытства».
Скорей всего дракониха права.
Но, блин, мне ведь интересно, как поживают, например, те детишки-беспризорники, которых мы освободили от гнёта барона Измайлова давным-давно? Я про них вспомнил и решил у Антона Кузьмина поинтересоваться, который ныне мой официальный вассал.