Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
"
"Вообще, после того, как старые империи — Россия и Китай, преодолели свой кризис начала двадцатого века и, обретя одарённых и отмеченных, обрели силу ещё большую, чем в свои лучшие времена, между двумя империями встал вопрос. Точнее, встала Монголия. Хотя, если ещё точнее, Монголия между империями давно стояла. И теперь обе империи решили разделить её по-братски, но…
Монголия вдруг превратилась в одну сплошную точку постоянных аномалий. Тогда сами монголы, заседлали коней и попытались сбежать в империи, провраться на силу, отхватить себе получше кусок земель — всё как завещали предки.
Но получили в рожу с двух сторон.
Мол, сидите, соседушки, дома. В себя приходите.
С тех пор монголов стало еще меньше, чем раньше — жизнь голозадых кочевников, да ещё и в огромной точке постоянных аномалий, как-то не способствует активному деторождению. Зато монголы двадцатого и двадцать первого века максимально наглядно продемонстрировали тезис «выживает сильнейший». Среди монголов очень высок процент отмеченных, и все эти отмеченные постоянно сражаются с монстрами аномалий, становясь сильнее либо умирая.
И монстры аномалий, как ни крути, для монголов более удобный противник, нежели гарнизоны России или Китая. Вот и мучаются бедные… Зато торгуют аномальными ингредиентами. Пусть монголов и немного, но живут они неплохо. Плюс обе империи им активно помогают, понимая, что, если монгольский буфер прекратит существовать, их точка постоянных аномалий начнет расти быстрее и перетечёт в Россию и Китай.
А ещё в Монголии полно всякой дряни.
Так что ничего удивительного, что ключевая база «Ордена Разочарования» в нашем регионе располагалась относительно близко к русско-монгольской границе.
— Командир, Роза вышла на связь, — отвлёк меня от размышлений голос Батуми. Мы ехали в моём личном «Медведе» в сторону границы.
— М-м-м… — прохрипела Кристи, уснувшая на моём плече. Она разлепила глаза и заспанно начала оглядываться по сторонам.
— Отлично, графиня, сон на людях — то, что должна демонстрировать хозяйка дома, — криво усмехнувшись, проговорила Пожарская.
Кристи же умудрилась преобразиться на глазах. Вот что это за магия такая? Будто бы и не спала только что. Сидит с гордой спиной, как и подобает истинной аристократке.
— Плоха та хозяйка, которая стесняется своих людей, — спокойно проговорила она, демонстрируя разницу в социальном статусе, и беззаботно улыбнулась Пожарской.