Элиан Тарс — «Наследник и новый Новосиб (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Наследник и новый Новосиб (СИ) читать онлайн

Обложка книги Наследник и новый Новосиб (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Граф Белозеров (он же царевич Максим) посеял немножко хаоса в Париже, и с чистой совестью да спасенной княжной возвращается домой к невесте, гвардейцам и... Армии врагов, штурмующих имение. Какие-то беспорядки в "любимом" Новосибирске. Пора бы тут все обновить. Но, увы, не только царевич Максим размышляет в подобном ключе.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А потом, так уж и быть, отзову войска. И даже не стану уничтожать этот особняк, ради вас, — он послал ей воздушный поцелуй.

Она сделала вид, что поймала этот поцелуй правой рукой. Перевернула руку, разжала кулак…"

"И на ладошке Яры вспыхнуло чёрное пламя.

— Извини, графский мальчик, я по-петушиному не понимаю, — пожала плечами Пожарская.

— Фу, как грубо! А ещё леди! Видимо, из-за этого ваш граф и выбрал мою сестрёнку, а не тебя. Хабалка.

Внезапно Богоподобного воина бросило в жар, а затем в холод. Он начал напряжённо озираться, пытаясь понять, откуда будет атака.

А между тем Яра Пожарская медленно и решительно зашагала к нему.

— Ты, графёныш, говори да не заговаривайся. Не выбрал меня? Тьфу! Будто мне нужен этот его выбор!

Яростный поток чёрного пламени обрушился на графского наследника, неся с собой всёразрушающие, но очень искренние чувства баронессы Пожарской.

Бой начался.

Бой, в котором переродившейся воительнице предстояло продемонстрировать все свои имеющиеся навыки, чтобы одержать победу.

* * *Он спал.

И сон его был тревожным. Уже давно он не чувствовал материнского тепла. Он помнил, как матушка сказала ему, что улетает. Он прекрасно слышал её голос в своей голове. Она говорила с ним. Много говорила. Много рассказывала.

Он ждал встречи с мамой.

И с тем, кого она называла «оппа». Этот оппа тоже был добр к нему. Голос оппы, он слышал ушами, через свою скорлупу.

Он знал, что жив благодаря маме и её «оппе».

Он хотел жить рядом с ними.

Но мама говорила, что для этого нужно расти.

Нужно копить энергию, которую передавал ему оппа из окружающей среды. Мама говорила что-то вроде «ты подключён к имению, малыш», но он не понимал, что же это значит.

Он грустил.

Он скучал.

Он чувствовал, как прямо сейчас энергия вокруг беснуется. Она то появляется, то исчезает. Что-то творится в имении. Много энергии бушует.

Много энергии поглощает и он.

А ещё он слышит грохот и чувствует чьи-то эмоции. Множество эмоций слились в один необъятный океан.

«Они верят! — понял он.

— Они ждут! Ждут маму? Или оппу? Я должен быть рядом с ними! Я должен помочь им ждать! И дождаться!»

И тогда он, подняв веки, открыл глаза.

И тогда он расправил крылья и сломал свою скорлупу. Скорлупу старого мира. Мира, в котором никогда не рождались монстры. Мира, в котором никогда не рождались драконы.

А сейчас он родился.

Первый дракон нового мира.

И заревел он, изрыгая в ночное небо пламя.

И рёв его значил лишь одно:

Я уже здесь. Трепещи, мир.