Юлианна Орлова — «Нам с тобой нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам с тобой нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам с тобой нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она мое искушение, но нам нельзя. Дочь моей сводной сестры. Мое наваждение. И мое наказание.— Ты никуда не пойдешь, девочка. В комнату бегом, — она испепеляет меня злобным взглядом.— Отпусти меня, отпусти. Я хочу свободы!— Перетопчишься, — блокирую ноги своими. Нежный запах ванили сводит с ума. Мое наказание.Я никогда не дам тебе свободы.— Ты мне никто!Это я знаю, черт возьми, я счастлив, что мы чужие люди.Отрывисто разворачиваю ее к себе и, цепляя пальцами подбородок, шиплю в полураспахнутые губы:— Тем более, мне терять нечего, — сдавливаю фигурку, втискивая в пространство между двумя колоннами. Глаза Светы расширяются от ужаса.Бойся меня, правильно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Сколько я так сижу? Час или два? Не различаю ничего, глаза стали размером с два фонаря, опухли и болят. Прикоснуться к ним равноcильно тому, чтобы окунуть пальцы в кипящую воду. Влага на щеках высыхает, и я так же пялюсь в одну точку, прокручиваю все, как будто мне мало, мало той всепоглощающей агонии в теле.

Спустя какое-то время я поднимаюсь и плюхаюсь на кровать. Все тело ноет, но я испытываю странное наслаждение от этого. Мне нужна эта боль, чтобы чувствовать себя живой.

В полукоматозном состоянии я слышу звук двигателей.

Он возвращается, слышу возню, но запрещаю себе, просто запрещаю себе даже двигаться. Нет.

Не готова я больше все это испытывать. Слишком невыносимо.

ЗА ГОД ДО

Мама и папа давно спали, когда я спустилась в вниз на звук возни. В тусклом свете ночника заметила Никиту, старающегося перевязать свою рану на плече. Все оказалось намного серьезнее, чем мы думали. И даже несмотря на то, что меня Никита заверил о простых ссадинах, это было рваное ранение и рассечение лба. Несколько швов, антибиотики и обезболивающие.

"

"Я замерла у входа, не в силах двинуться дальше. Только прикусила губу и зажмурилась, тяжелое дыхание Никиты болью отдавалось в грудине, судорожные стоны явно были причиной адских страданий. Ему было больно. И больно было мне.

—Семицветик, ты долго будешь мучить себя? Не советую смотреть, ты боишься крови.

Рядом с ним на столе стояла полупустая бутылка из-под коньяка. После всех лекарств, серьезно? Стало тошно.

Это правда. Я боялась крови, но больше я боялась за него.

Набрав в легкие побольше воздуха, я подошла к Никите, стараясь не смотреть на рану. Лишь в лицо. Покрытое потом, бледное и измученное. Ник не захотел остаться на пару деньков в больнице и сказал, что по таким пустякам туда ездить нечего, все можно решать дома.

Смазанная улыбка на лице, горящий взгляд. Ник всегда такой дурашка, даже когда ситуация этого не терпит. Но кажется, что это только со мной он такой, ведь я слышу разное. Особенно, как его боятся.

—Я помогу тебе, — звучало не очень решительно, но подрагивающими руками я взяла бинт и вату.

Пары алкоголя щекотали ноздри. Никита посмеялся и его закинуло в сторону. Набрался как следует. Я перехватила мужчину за талию, не давая упасть, что далось с большим трудом.

—Свет, да я сам, — теплая ладонь легла на мою кисть. Я силком заставила себя посмотреть на рану, затем на мужчину. Глаза в глаза. Мы были настолько близко, что достаточно было просто качнуться. Но он сам отодвинулся рывком. Назад.

Подбор книги