Юлианна Орлова — «Нам с тобой нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам с тобой нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам с тобой нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она мое искушение, но нам нельзя. Дочь моей сводной сестры. Мое наваждение. И мое наказание.— Ты никуда не пойдешь, девочка. В комнату бегом, — она испепеляет меня злобным взглядом.— Отпусти меня, отпусти. Я хочу свободы!— Перетопчишься, — блокирую ноги своими. Нежный запах ванили сводит с ума. Мое наказание.Я никогда не дам тебе свободы.— Ты мне никто!Это я знаю, черт возьми, я счастлив, что мы чужие люди.Отрывисто разворачиваю ее к себе и, цепляя пальцами подбородок, шиплю в полураспахнутые губы:— Тем более, мне терять нечего, — сдавливаю фигурку, втискивая в пространство между двумя колоннами. Глаза Светы расширяются от ужаса.Бойся меня, правильно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На следующий день, когда родители покидают город, оставляя меня один на один с Никитой на целый месяц, я чувствую себя так, словно меня скинули с пятого этажа, и я валяюсь внизу, истекая кровью. В голове тысячи вопросов ПОЧЕМУ. И ни одного разумного ответа.

Погода стоит замечательная, еще один чудесный день, чтобы чувствовать себя куском навоза на дороге. Сжимаю кулаки и без сил прикрываю глаза, опухшие от недосыпа. Опять бессонная ночь, сводящая с ума бесконечным потоком мыслей в голове. И раненая нога не оставляет без внимания своей ноющей болью.

Завтракаем с сестрой во дворе под веселое щебетание птиц. Все наружное веселье раздражает, бесит и выводит из себя.

Аиша сидит напротив в садовом кресле, попивая сок, но с волнением поглядывает на меня, явно ожидая разговора. Какой может быть разговор, если я готова расплакаться на ровном месте?

Полнейший ступор и нет сил даже что-то сказать.

Просто чудо, что Никита уехал с самого утра. Я не готова столкнуться с ним наедине. Во-первых, я без понятия, о чем говорить, а во-вторых, элементарно боюсь.

Плавно покачиваясь в кресле, привожу сбившееся дыхание в порядок. Одна мысль о Никите уже заставляет сердце заходиться в безумном ритме.

На вид крайне аппетитный завтрак не лезет в глотку, так что я решаю собраться и укатить в универ, все равно желания оставаться в доме больше нет. Дожилась, собственного дома стремаюсь.

—Свет, ну не убивайся ты так, — прерывает молчание Аиша и мягко берет меня за руку.

Легко сказать, и вообще крайне просто давать советы, находясь не в шкуре человека, который проживает всю боль самостоятельно.

Я понимаю, что она пытается сделать как лучше, но получается, как всегда. Только сильнее распаляюсь, словно тлеющий уголек на ветру.

—Не убиваться? Ты сейчас уезжаешь, а мне что прикажешь делать? — нервно дергаю плечом.

—Хочешь, я останусь? Только проблему это явно не решит, — шепчет, откладывая стакан с соком в сторону.

Ага, останется она. Если такой раздолбай как я может забить на учебу, то Аиша нет, она будущий врач.

Тут вам не просто какой-то экономический. Это мне можно забить на пару, и никто не помрет, а у Аиши мало того, что учеба тяжелее, так и ответственности в три раза больше. Хватает и того, что она прикатила ко мне на праздник. В отличие…в отличие от сами знаете кого!

—Нет, просто я не могу, понимаешь, не могу. Меня убивает эта ситуация!

—Ты ведь умная девочка, Свет, сыграй так, чтобы он сам не выдержал, — лукаво улыбается и загадочно выгибает бровь.