Юлианна Орлова — «Нам с тобой нельзя»: читать онлайн бесплатно полную версию

Нам с тобой нельзя читать онлайн

Обложка книги Нам с тобой нельзя
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Она мое искушение, но нам нельзя. Дочь моей сводной сестры. Мое наваждение. И мое наказание.— Ты никуда не пойдешь, девочка. В комнату бегом, — она испепеляет меня злобным взглядом.— Отпусти меня, отпусти. Я хочу свободы!— Перетопчишься, — блокирую ноги своими. Нежный запах ванили сводит с ума. Мое наказание.Я никогда не дам тебе свободы.— Ты мне никто!Это я знаю, черт возьми, я счастлив, что мы чужие люди.Отрывисто разворачиваю ее к себе и, цепляя пальцами подбородок, шиплю в полураспахнутые губы:— Тем более, мне терять нечего, — сдавливаю фигурку, втискивая в пространство между двумя колоннами. Глаза Светы расширяются от ужаса.Бойся меня, правильно.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я и так это знаю, глотаю слезы и не прекращаю зрительного контакта с мамой. Наш молчаливый диалог похож на разговор душ. На дне ее волшебных глаз читаю такую же всепоглощающую любовь, пропитанную волнением и отчаянным желанием защитить.

Мы разговариваем обо всем и ни о чем, так я узнаю, что у меня сломаны ребра, сотрясение мозга и воспаление легких. Лежать здесь мне еще пару дней, а потом друг отца будет приходить к нам домой и делать все необходимое.

Я достаточно быстро устаю, но все меняется, когда дверь палаты тихонько отворяется, и я вижу изнуренного Никиту.

Мне физически больно от того, что он стоит там, а не обнимает меня сейчас так крепко, чтобы радость от нашего контакта заглушила боль в ребрах.

34

НИКИТА

Сложнее всего в первые сутки, когда нервные окончания вырываются с корнем жестокой реальностью. Когда ты сидишь и понять не можешь, почему в конечном итоге отдувается она. Врачи говорят, что это истощение, серьезное сотрясение, перелом нескольких ребер, пневмония, множественные ушибы и ссадины.

Она маленькая девочка, столкнувшаяся с целым ворохом проблем из-за меня, человека, который должен был ее уберечь от всего.

Я ненавижу себя так сильно, что не описать словами. Кусок дебила малохольного, почему не продумал все? Почему спустил на тормозах? Почему не предусмотрел такой исход?

На Надю в данном случае страшно смотреть, она стойко вознамерилась жить в больнице, в то время как я разрываюсь от желания закатать в асфальт всех причастных за совершенное…и оберегать свою девочку, потому что до конца не уверен в окончательном разрешении проблемы.

Да, всех запаковали и свезли в одну точку. Я еду туда, понимая, что иначе просто не смогу шагать дальше. Мне надо удостовериться, что она будет в безопасности. Ха.

Как будто ты на самом деле не понимаешь, что таких вот Евстаховых может быть еще целая прорва?!

Может. Но я теперь не тот Макарский.

—Он еще дышит, как раз тебя ждет, — утробно шепчет Темный, Мор следом выходит из полуподвального помещения вместе с охраной навстречу мне.

—Подождет. Со мной все равно конечная. Остальные что?

—В утиль, включая сынка Самойлова, он тут, грешным делом, напел, что только припугнуть Свету хотел…

Воздух встает комом в горле. Что он сделал?

—Теперь он никого не сможет припугнуть, — мертвым голосом говорит Темный, бросая на меня свирепый взгляд. По количеству крови на нем, я уже понимаю, как именно они говорили. —Как и девка твоя бывшая.

Справедливо.