Нам с тобой нельзя читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
—Детка, Никита какой-то слишком странный. У вас все хорошо? — шепчет в трубку мама. Она искренне волнуется, чтобы мы тут не поубивали друг друга, хотя в реальности ситуация совсем другая.
—Да, все в норме, а что должно было быть?
—Он в один момент счастливо-спокоен, а в другой как на подрыве. Это даже папа заметил…Если бы только я, то списала бы на излишнюю мнительность.
Нет, мамочка, просто у тебя прекрасно работает интуиция. Я бы сказала, что феноменально.
—Ну может он влюбился? — выпаливаю с ходу, чем явно удивляю маму.
—А что есть претендентка? — голос мамы меняется. Звучат нотки недоверия.
—Наверняка у такого мужчины могут быть поклонницы, мам.
А почему нет? Почему она не верит? Да что, черт возьми, с ним было?
—Хорошо бы…чтобы это было правдой, детка. Хватит ему самому быть.
Мягкий голос звучит надломлено-печально. От этого у меня вскрывается черепная коробка, а мозги начинают кипеть. Так случается всегда, когда все вокруг что-то знают, а я нет.
—Мам, а почему он до сих пор не женат?
Мой взгляд падает на кольцо, которое я все-таки отыскала в комнате и натянула на палец. Сразу стала счастливее. Однозначно.
—Светик, ну что за вопросы? — мама неодобрительно хмыкает в трубку.
—Я просто подумала, что обычно у мужчин хотя бы подружки какие есть, а у Никиты никого. Может в его жизни что-то было такое, что не дает ему двигаться дальше?
Из трубки доносится странный вздох.
—Свет. Не забивай голову глупостями.
Было. Потому что моя мама лгать не умела, не умеет и вряд ли научится.
Грудную клетку сжимает, ощущения, что ребра раскрошатся.
Что же было?
24
СВЕТА
На следующее утро меня ждет просто головокружительно приятный сюрприз в лице Аиши, она сидит на кухне и попивает чай с круассанами, когда я, заспанная, спускаюсь по лестница и с полуприщуром пытаюсь осознать реальность вокруг.
—Аиша? — губы расплываются в улыбке, несусь в ее сторону и чуть ли не сношу вихрем.
—Я тут подумала, что хватит киснуть на выходных за учебниками, пора проведать мою юлу, — крепко обнимает меня в ответ."
"Да уж, она всегда старается часто наведываться, и всегда эти приезды случаются именно в тот момент, когда моя нервная система в шаге от того, чтобы рухнуть. Каким-то образом у Аиши получается чувствовать меня даже на расстоянии.