Янка Рам — «Небо для Беса»: читать онлайн бесплатно полную версию

Небо для Беса читать онлайн

Автор: Янка Рам
Обложка книги Небо для Беса
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Почему я должен от нее отказаться? Потому что эти чувства погубят всё!Чтобы спасти дело всей жизни я вынужден жениться. На девушке, которую не люблю.И я бы сделал это не раздумывая, пообещав ей уважение, заботу и верность.Но… случай беспощадно ломает планы! Моë сердце колотится, а тело вибрирует совсем от другой. Неподходящей. Её голос проник под кожу и душит, не давая дышать ровно. Я хочу в это небо так, что теряю себя…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И даже когда можно выспаться с утра, всё равно встаю вместе с Бессо и еду с ним куда угодно!

В Спарту, в больницу, в автосервис, в интернат, в мэрию…

Это позволяет не концентрироваться на себе. Потому что проблем много. И лучше утонуть в них, чем в истерике.

Он просто скала, уверенная в том, что всë будет благополучно. Настолько уверен, что я даже теряюсь. Как женщине мне передаётся его уверенность и паника отступает. Главное, чтобы он рядом всë время.

И я рада, что мы пролетели мимо миниаборта. Боюсь, с испугу бы решилась на него.

А так… У нас есть шанс. Пусть и не слишком большой. Но есть. И ради него я держу себя в руках. Вернее позволяю Бессо держать меня в руках.

Арсен велел нам забыть всë, что говорили врачи несколько лет назад. И ждать того, что скажут сейчас.

Это обнадёживает.

— Господи… Что ж так долго?

Уже несколько дней ждём заключение врачей."

"— Люди работают над нашими вопросами. Мы только дослали последние анализы. Брат обещал сегодня нам всë собрать в единую картину.

— Хорошо…

— Давай попробуем насладиться происходящим, Аиша. Ведь исхода всего два. И если он будет благоприятный, то назад мы уже не отмотаем, чтобы создать ребёнку здоровый эмоциональный фон, верно?

— Легко сказать!

— Нелегко. Но давай попробуем? Ребёнок маленький, мы взрослые. И должны о нём заботиться в этом смысле. Так что твою истерику я отменяю. Повестка — наслаждаться.

— Да…да… Я буду стараться!

— Что заказать сегодня на обед моей будущей жене?

— Роллы… — желудок урчит от голода и одновременно подташнивает.

 — Ии… Мне срочно нужна какая-нибудь гадкая самая вредная газировка. С тонной сахара. Прямо сейчас!

Хочу до того, что трясутся руки.

— Пепси?

— Да! Отлично!

Сроду этой дряни не пила. Бессо оставив меня в машине, ищет для меня гадости.

А ещё он настоял на свадьбе!

Видимо, чтобы окончательно загрузить меня внешними задачами.

Открываю блокнот, пробегаюсь взглядом по его записям.

Садится обратно в машину протягивая мне стакан пепси.

Говорит по телефону.

Делаю несколько глотков, от удовольствия темнеет в глазах.

— Нет, брат, прости нас, грандиозной свадьбы не будет. Всё будет очень скромно, Тамир. Регистрация и ресторан. У нас тут практически военное положение, не до гуляний. Но твою семью я бы очень рад был видеть!

— Пятьдесят человек, Бессо! — шепчу ему в ужасе. — Пятьдесят! Это по-твоему — скромно??

— Если я скажу «громко», что будет свадьба, то счёт пойдёт сотнями, родная.