Ольга Шах — «Надежда тебя не покинет (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Надежда тебя не покинет (СИ) читать онлайн

Автор: Ольга Шах
Обложка книги Надежда тебя не покинет (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Могла ли Наденька Заварзина предполагать, что её жизнь так быстро и трагично прервётся? Конечно же, нет! Да и потом, в девятнадцать лет о смерти вообще, размышляешь в последнюю очередь и уж тем более не думаешь о том, что любое неосторожное желание может исполниться.Мог ли Дмитрий Вяземский, сидя возле постели своей возлюбленной, полагать, что жизнь преподнесёт ему удивительный сюрприз? А ведь, всё возможно, главное, знать, что надежда тебя не покинет
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Родители самой Светки были очень рады за неё, отец хлопал Алексея Петровича по плечу и называл сватом, предлагая выпить за это дело, мама утирала повлажневшие глаза и утверждала, что лучшего зятя для её девочки, чем Дима, она и не хотела бы… А, сама Светка… она была просто счастлива! Так счастлива, что, казалось, ещё немного, и она воспарит вверх, до того ей было легко и весело.

В результате Света переехала в столицу, в квартиру, которую подарили Диме его родители, училась в институте ни шатко ни валко, завела массу новых друзей и просто знакомых, чему Дима был только рад.

Парень большую часть своего времени уделял своей учёбе и переживал, что Света может чувствовать себя одиноко в большом городе, оторванной от привычного окружения. Правду сказать, Дима неизменно заботился о комфорте Светы, оплачивая все её прихоти и снабжая деньгами на карманные расходы.

Что же изменилось за эти годы? Света не могла сказать точно… вроде бы Дима по-прежнему оставался для неё самым важным человеком на свете, самым заботливым, нежным, сильным и романтичным.

Только с ним она поняла смысл выражения: «Как за каменной стеной». Она и была за стеной… жаль, что стена со временем стала её тяготить… секс был по-прежнему крышесноным, это правда, но…"

"Пару раз после того, как Светка закончила учёбу, Дима заикался о том, что он хотел бы свадьбу. Роскошную, скромную, любую, какую она только пожелает. А сам он, Дима, мечтает только о любящей супруге и их будущих детях. И Света была не против, только потом как-нибудь, не сейчас, у них же вся жизнь впереди.

Да и вообще, если они с Димой сейчас поженятся, то ей светят только курорты Краснодарского края и Крыма в качестве мест отдыха, раз уж Дима невыездной, а Свете хотелось бы побывать где-нибудь за границей, да и много было этих моментов… одним словом, отговорившись, что штамп в паспорте — не что иное, как мещанство и пережиток прошлого, Света отодвинула женитьбу на неопределённый срок. Её возлюбленный был этому не рад, но старался не акцентировать внимание на своём огорчении.

И вот жили они с Димой, жили… и всё у них вроде бы было, как и раньше, только чуть стихло чувство дикой привязанности Светы, потребности видеть его каждый день, слышать, ушла эта страшная тоска по Дмитрию, который после окончания своей академии, гори она огнём, частенько пропадал в своих командировках, то на пару недель, а то и на целый месяц. Ну так и что? Большая часть семей так живут, и ничего, такова жизнь, а у них, по сути, всё шикарно.