Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Только я маме с папой не знаю, как сказать. Малой, может ты что-то придумаешь? – сестра растеряла сразу свой пыл, когда понадобилось обратиться ко мне.

Вот же лиса, когда ей чего-то надо сразу превращается в ангела. Но я люблю сестру, так что отказывать не стану.

– Посмотрю на твоё поведение, похоже ты попадаешь в мои должники, – засмеялся я.

– Можешь прийти завтра, посмотреть прогон2 репетиций у Поличкина, туда, кстати, не всех пускают. А послезавтра приходи, посмотришь, что мы готовим на день Победы, – предложила сестра.

Мне действительно интересно, как развивается талант сестры, так что схожу непременно.

Как предлагала сестра, так и сделал, на следующий день отправился во Дворец Молодёжи. У меня своей работы тоже хватает, не говоря уже об подготовке к экзаменам и посещение курсов в ДОСААФ, где я старательно готовлюсь получить права на мотоцикл. За сдачу правил не переживаю, а вот вождение на мотоцикле надо бы подтянуть, особенно выписывать разные фигуры, которые будут принимать в ГАИ.

В общем поприсутствовал я на генеральном прогоне. Ну что сказать? Сестра и Софья Яковлевна Ошерович меня в очередной раз удивили. Это же надо было, обычную плясовую музыку переработать в электронную музыку, да ещё и скрипку вставить. На мой взгляд получилось очень здорово. Ну и танцоры ансамбля «Трудовые резервы» молодцы, полное моё восхищение всему коллективу. На следующий день пошёл посмотреть и послушать, что там придумали Катины музыканты и эстрадный балет. Вне сомнений понравилось.
Интересная задумка получилась. В начале вроде наступления фашистов, а потом победоносное шествие красноармейцев. Им бы ещё костюмы, что-то типа реконструкторов, было бы вообще «улёт». О чём я и сказал. Тобина, руководитель и хореограф эстрадного балета, за эту мысль ухватилась. Собралась посетить Свердловскую киностудию, в надежде, что её там выручат костюмами времён войны, для немцев и советских солдат. После этого ушли в помещение, где обретали музыканты коллектива «Время вперёд».

– Малой, ты меня подожди немного, мы сейчас с Софьей Яковлевной проработаем кое-что, а потом пойдём, куда тебе там надо, – попросила сестра.

Я спокойно сел на стул возле двери. У меня при себе имелась тетрадь и карандаш, так что я стал спокойно продумывать последнею главу и эпилог своей космической трилогии. Музыка мне не мешала сосредоточиться. Катя и её соратники ещё работали, под руководством Ошерович, когда в помещение заглянул какой-то непонятный тип.