Не понимаю, почему я в прошлой жизни ничего не знал о коллективе Поличкина. Хотя та же Катя, очень прекрасно знает об этом руководителе. С участием Катиного коллектива, «Трудовые резервы» исполнили две композиции. Какие-то русские народные песни, которые протащили через аранжировку. Получилось здорово. Вновь аплодисменты, я бы сказал мгновенно переходящие в овации. Потом народ потянулся дарить цветы. У меня десять букетов. Пять я раздал маме, отцу и Шишовым. Один отдал Нелли Григорьевне. Она сначала не хотела брать, но я уговорил.
Подарила Пельш цветы Поличкину. Я тоже вручил ему букет, потом Кате, Ошерович и какой-то девушке, которая лихо отплясывала на сцене, сверкая стройными ногами. После концерта родители остались ждать Екатерину. Я вызывался проводить Нелли Григорьевну. Мы с ней сели в трамвай, которые пока ещё ходили. А потом я довёл её до подъезда. Шли не спеша, болтали о разном. Я рассказывал сатирические шутки, которые помнил из моей прошлой жизни. Нелли смеялась, порой закидывая голову назад. Несколько раз я почувствовал, что она как бы невзначай трогает меня за бицепс.
В общем прекрасно провели время.
Май 1975 год. Свердловск. Нелли Пельш."
"Нелли поблагодарила своего ученика, Михаила Егорова, за то, что он проводил её до дому. Время было не очень позднее, концерт закончился в десять вечера. Могла бы, и сама добраться, но Миша предложил свои услуги, а она не отказалась. Более того учительница согласилась с удовольствием. Настроение от просмотра концерта прекрасное. Они прогулялись от остановки «Кузнецова» пешком, так как трамвай шёл на площадь.
Миша рассказывал разные смешные истории. Ей понравилось общаться с ним. Надо же, второй раз он её провожает, а она начинает чувствовать себя молодой студенткой рядом с этим учеником. Нелли заметила то, что Михаил совсем не выглядит на свои пятнадцать лет, а рассуждает вообще, как взрослый и опытный мужчина. Неужели её к нему тянет? Есть что-то в нём такое, что заводит её как девушку, а точнее как женщину. Нет, так нельзя. Он её ученик, нужно выбросить всякие глупости из головы.
Да и разница в возрасте просто чудовищная, почти как пропасть в горах. Десять лет из головы не выбросишь. Нелли вошла в квартиру, сняла плащ, разулась и прошла в комнату. Дочка у мамы, благо мать Нелли живёт в этом же районе, а квартира у её родителей трёхкомнатная. Вот Марта и находится постоянно у бабушки с дедушкой. Нелли понимает, почему мать постоянно забирает к себе Марту, чтобы дочь могла устроить свою личную жизнь.