Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Не понравишься ты девчонке, она даже в твою сторону не посмотрит. В выборе партнёра всегда первое слово за девушкой. Хотя понял я это со временем, когда поднабрался опыта. Я представил сестру компании «Демона». Бобыкин был не один, а с подругой, тем не менее он осторожно пожал ладошку Кати.
– Катя, вы очаровали грубых рокеров, – произнёс при этом он, но заметив, как на него ревниво смотрит его подруга, ухмыльнулся, но отошёл обратно к своему байку.
Рашид сидел на своей «Хонде», рядом стояла «Ява» Юры Карпенко, но его самого не было.
– Он с «Кузнецом» пошёл договариваться, десяток кассет записал, хочет сразу деньги забрать и кассеты отдать, – Рашид рукой показал в ту сторону, где стоял «Урал» Артура.
Я поставил на подножку свой байк, Катя сняла шлем и подала мне, я её шлем повесил на зеркало, снял свой и повесил на второе зеркало. В данный момент играла музыка зарубежной эстрады.
– Я пойду потанцую, – сообщила мне Катя, но отойти не успела.
К нам подошёл Банников Олег, по кличке «Банан». Когда я представил сестру и здоровался с ребятами, «Банана» не было, он отходил куда-то. Внешний вид моей сестры, прямо сказать, чуток вызывающий, сразу привлёк внимание Олега.
– О-па, у нас появилась новая «тёлочка»1. Как зовут? Красотка, прыгай ко мне, я тебя покатаю с ветерком, – сразу стал подкатывать «Банан», жадно пожирая Катину фигуру глазами.
Я сразу развернулся к Олегу, но агрессивности проявлять не стал.
– Поосторожней с выражениями, Катя моя сестра.
Олег осклабился, подошёл ближе ко мне. Габаритами он был не больше меня, разве что чуть пошире в плечах. Насколько мне было известно от Славы Важенина Банников старше меня на четыре года. Рашид спрыгнул со своего байка и встал рядом с Катей. Как я уже говорил, Рашиду моя сестра нравилась, он в компаниях, даже во дворе никогда не позволял выражаться про Катю плохо.
– А то что? Ты обидишься и пойдёшь поплакать в кусты? Ну что, красотка, поехали со мной. Я тебя покатаю не только на тачке, могу и на другом органе прокатить, – продолжал наглый наезд «Банан».
Банников явно нарывался, при чём делал это грубо. В чём причина, я не знаю. Может быть я ему чем-то не понравился, а может он просто человек такой. Слава Важенин говорил, что «Банан» задира по своей натуре. Я не успел ничего ответить, чтобы осадить Банникова.