Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Точно не знаю, как называется деревня. Маша сказала, что на берегу озера Таватуй, за посёлком Билимбай. Какие-то Машины хорошие приятели, заодно и познакомимся. Я к ужину всё приготовила, вам только разогреть. Катя будет часов в семь, может в восемь, – ответила мать.
Я покивал согласно головой, заверил родителей, что мы будем паиньками, а сам пошёл трудиться над книгой. Через час родители уехали. А я так погрузился в сюжет военной книги, что не заметил, как вернулась сестра. Екатерина заглянула ко мне в комнату.
– Пыхтишь, малой, над своими книгами? А где мама с папой, куда ушли? – проявила любопытство Катя.
– Мама с папой уехали на Таватуй, на шашлыки. Их тётя Маша пригласила, так что они сегодня будут употреблять жареное мясо и алкоголь, – ответил я.
– Блин, вот я не знала, а то бы пригласила ребят к нам, можно было бы скоротать вечерок."
"– Увы и ах. Надо интересоваться жизнью родителей, тогда будешь знать своевременно, – ответил я, отодвигая рукопись.
– А твой мотоцикл чего во дворе стоит, куда-то поедешь? – последовал очередной вопрос от сестры.
– Много вопросов. Лучше топай на кухню и подогрей нам ужин, чего-то жрать захотелось.
– А сам чего? Безрукий что ли? Я бы домой не пришла, ты бы с голоду помер? – съязвила сестра, но пошла в свою комнату переодеваться.
Я вышел в коридор, решил позвонить Нелли. Провод телефона длинный, так что я ушёл в свою комнату с аппаратом. Нелли взяла трубку, но не сразу.
– «Алло», – ответила моя учительница, а теперь по совместительству любовница.
Если она, конечно, не решит, что одного раза было достаточно.
– «Привет. Хочешь покататься по городу?»
– «Нет, Миша. Я уже собираюсь, поеду к маме, дочку надо повидать, а то забудет, как мать родная выглядит».
– «Хорошее дело. Когда тебе перезвонить?»
– «Позвони в понедельник, после четырёх дня. Пока, Миша, а то я тороплюсь», – Нелли повесила трубку.
Жаль, конечно, но в этой ситуации ничего не поделаешь. Будь бы я постарше лет на пять, я бы с ней напросился.
– Малой, знаешь, как назвала Софья Яковлевна стиль, который мы сейчас развиваем? – спросила меня сестра.
– Нет, я же не музыкант, – ответил я, хотя кое-что читал, в своей прошлой жизни, когда классическую музыку соединяют с поп-музыкой.
– Классический кроссовер.