Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
– Привет, Миха, всё же решился влиться в наш зарождающийся коллектив, – поздоровался Слава, протягивая мне руку для рукопожатия.
– Привет, Славян. Неприлично отказываться от предложения хорошего человека, – ответил я, сняв шлем, повесил на зеркало, а сам ответил на рукопожатие Важенина.
– Знакомьтесь, парни, мой сосед и фанат хороших мотоциклов Миха, – представил меня своим собеседникам Слава.
Парни пожимали мою руку, называя имена. Затем это сделали девушки, но без рукопожатий.
– Вижу ты не один, а со спутницей.
– Знакомьтесь, Нэл. Красавица, спортсменка, студентка, и вообще очень замечательный человек. Мы с ней вместе решили посмотреть, кто такие рокеры, а заодно покататься по городу, если есть такие планы, – ответил я.
Нелли подняла визор, но снимать шлем не стала. Здесь таким никого не удивишь, многие ходят в мотошлемах, не снимая их с головы.
"– Леди, когда вам надоест этот грубый любитель японских мотоциклов, и вы решите бросить его. То я к вашим услугам в любое время дня и ночи, в тот же миг примчусь на своём «железном скакуне», – пошутил Слава, явно флиртуя с Нелли.
– Боюсь, что ждать вам, сэр, придётся очень долго. Мой спутник интересен, привлекателен, силён, а его «железный конь» породистых кровей, – кокетливо ответила Нелли, отправляя мне посыл на похвалу, которую я высказал о ней.
Вся компания засмеялась от такой пикировки фразами. Здесь народ молод, весел и радуется жизни. Я тоже улыбнулся. Мне понравились слова Нелли, хотя она произнесла их в шутливой форме.
– Твой приятель Рашид уже здесь, тот, что был в прошлый раз на чёрной «Хонде». С ним двое друзей, один на «японце», второй на «вишнёвке», – сообщил Слава.
– Да, я их уже увидел, ну и днём мы договаривались, что подъедем сюда, – ответил я.
Друзья Славы задали мне несколько вопросов по поводу технических характеристик моего «японца».
– Любишь рок? – спросил один из друзей Славы, который назвался Ником.
– Кое-что можно послушать, но тяжёлый рок – это не моё. Жанру «хеви-метал» я предпочитаю «хард-рок», но больше люблю «спейс-диско» или «евро-диско», больше под танцы подходит. Не нравится мне агрессивная музыка. Мелодии должны расслаблять и веселить, чтобы ноги сами пускались в пляс.