Виталий Свадьбин — «Начать сначала. Юность прекрасная пора»: читать онлайн бесплатно полную версию

Начать сначала. Юность прекрасная пора читать онлайн

Обложка книги Начать сначала. Юность прекрасная пора
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
  • Жанр: Самиздат
  • Рейтинг: 0 баллов
  • Мнений: 0 мнений
  • Просмотров: 0 чтений
Бывший инженер, а ныне пенсионер и автор-фантаст едет за город, чтобы отвезти свою знакомую на дачу. На обратном пути подбирает попутчика, странного священника. Между ГГ и священником происходит диалог, в котором священник интересуется, что бы сдела ГГ если бы вернулся назад, в годы своей юности. Главнй герой отвечает, что изменил бы свою судьбу. Священник говорит, чтобы герой не забывал об окружающих его людях, о справедливости и добре. При этом священник усмехается, будто может сделать то, о чём ГГ не догадывается. Главный герой вернувшись домой, вечером ложиться спать… А просыпается в возрасте четырнадцати лет. Как сложится судьба ГГ и его близких, какие произойдут изменения в жизни можно узнать из книги. К вниманию читателей вторая книга серии "Начать сначала".
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Остался месяц, когда курсы закончатся, начнутся внутренние экзамены, а потом сдача экзаменов в ГАИ. Я особо не переживал, считал, что проблем у меня со сдачей не должно быть. Вспомнилось, что в прошлой жизни, у нас появились собственные мотоциклы, только после шестнадцати лет. В этой жизни так же будет, а может что-то изменится? Я отмахнулся от ненужных мыслей, так как пришёл инструктор и мы все дружно пошли в помещения ДОСААФ, где будем слушать и записывать в конспекты правила дорожного движения. Мне до моего дома можно идти двумя дорогами, по улице Культуры, до Старого Дворца УЗТМ, мой дом почти напротив.

Ну или прогуляться с пацанами по улице Кировоградской, послушать, чем наш двор в бараках живёт. По пути разговорились, кто куда собирается после восьмого класса.

– Я в 82-е училище пойду, на газоэлектросварщика выучусь. У меня мать с отцом на «ЗиКе3» работают, батя говорит, что на заводе сварщики по пятьсот рублей зарабатывают, а то и побольше. Да и с учёбой у меня не очень, сдать бы экзамены, хотя бы на тройки, – поделился своими планами Рашид.

– Я тоже в 82-е пойду, сварщики побольше инженеров получают. Да и от дома близко. А ты, Миха, куда после восьмого? – сообщил о себе «хохол» и сразу спросил меня.

– В девятый пойду, закончу десятилетку, потом буду думать, пока не решил, – ответил я, не вдаваясь в подробности."

"– А я в технарь пойду, в радиотехникум, родители одобряют, – сообщил Саня Волков.

– Будешь инженером копейки получать, максимум сто двадцать рубликов, – прокомментировал Карпенко, а в его тоне сквозило презрение.

Я усмехнулся, «хохол» часто не следит за своим языком. Помню, в прошлой жизни» он часто получал по зубам за свой длинный язык.

– Чего бы ты понимал. В мастерских по ремонту теликов и радиоаппаратуры хорошую халтуру поднимают, плюс всегда можно нормальный магнитофон достать, а о разных радиодеталях я и упоминать не стану, ибо дефицит, – не согласился Волков, который увлекался радиоделом.

Мы дошли до улицы Стахановской, пройдя мимо кинотеатра «Знамя».

Здесь мы с Волковым свернули направо. Саня живёт в «немецких» дворах, что в принципе недалеко от моего дома. Юрка и Рашид свернули налево, им по прямой до улицы Победы пять минут ходу.

Вернувшись, домой застал всех близких дома, даже Катюха уже вернулась с репетиций. Я только разулся, как из кухни выглянула мама.

– Мишенька, там тебе письмо от Тани Кожиной, я на твой стол положила, – сообщила мама.