В местном списке беглых рабов меня не оказалось. Нашёлся только в федеральном поиске, но там таких было много, не одна сотня тысяч. Лететь к Дарсу сразу было нельзя, если погоня не отстала, они быстро поймут, куда и зачем я полетел. Оптимальный вариант спрятаться на одной из обжитых планет и пожить там какое-то время, а когда всё забудется слетать к Дарсу. К сожалению, в этой системе жилых планет не было. На одном из спутников находилось только небольшое шахтёрское поселение и военная станция для охраны системы. Значит, нужно улетать отсюда, вопрос был официально проситься на корабль или опять зайцем лететь? Интересно, сколько просят за полёт отсюда.
До ближайшей станции Алдира просили пять тысяч, там находилась жилая планета. Сколько у меня есть кредов? На взломанных ночью чипах оказалось совсем немного, на одном тысяча сто кредов, на втором всего сотня. Всего у меня не набиралось и трёх тысяч. Какие-то бедные грабители попались. Тратить шестьдесят тысяч мне совсем не хотелось, это были креды на чёрный день.
Можно было заняться взломом чипов от Изи, но мне совсем не хотелось этим заниматься сейчас. Это долго и наверняка там будет совсем мало кредов. Значит, придётся лететь снова зайцем так безопасней в принципе. Тогда нужно посмотреть, в чём можно улететь отсюда. Подключившись к искину транспортной компании, стал смотреть камеры и слегка был ошарашен, увидев на складе транспортной компании уже хорошо знакомых мне наёмников, вскрывающих коробки с лифтовыми механизмами. Причём вскрывали коробки местные сотрудники, а наёмники держали коробки на прицеле.
Причём их было не четверо как на той станции, а десяток как тогда на ферме. Смотрел и совершенно не понимал, что происходит, и как они смогли меня вычислить? С ними дополнительно был паренёк невысокого роста, и он что-то говорил старшему у них. Похоже, он хакер, как и я. Было совершенно непонятно, как они здесь так быстро оказались, и кто их пустил на склад проверять коробки. В коробках они ничего не найдут, но если этот парень будет проверять искин, то найдёт запись со мной и следы вируса.
Вот только допустят его до него или нет это большой вопрос. Надоели они мне. Похоже, пришло время встретиться.
Часть 8
Нужно срочно уходить отсюда, я ведь совсем не прятался, когда снимал эту каюту. Быстро оделся и, скидав всё в рюкзак, вышел из каюты. Ещё вчера я на всякий случай посмотрел, куда буду отходить. Эта часть станции была совсем новой, и камер наблюдения здесь пока не было установлено.