Мне предстояло провести не меньше пяти суток в коробке. Еды в жидком виде для скафандра я не купил и, возможно, придётся голодать пять суток. Обе ёмкости скафандра для еды и воды заполнил водой. Приготовил планшет и пару упаковок сухого пайка. Всё остальное сложил в рюкзак. Рюкзак пришлось сложить отдельно в один угол, сам стал устраиваться в другом. Здесь между механизмом и стенкой коробки оставалось немного свободного места. При этом мне предстояло провести не меньше пять суток на боку, согнувшись в виде буквы г.
При этом повернуться или как-то сменить позицию будет нельзя. Кроме того, была опасность, если что если коробку при погрузке наклонят, механизм может сместиться и проломить мне грудную клетку. Немного подумав, решив всё-таки рискнуть, и стал закреплять крышку изнутри, чтобы она не отпала при транспортировке. Только когда с этим закончил, вспомнил, что человеку нужно, не только есть и пить и проверил у скафандра систему сбора отходов жизнедеятельности. Она оказалась в исправном состоянии.
После чего достал планшет и включил камеры. На складе, пока я возился с коробкой, никто из клиентов не появился, а местные так и не вышли из жилого модуля. Так продолжалось несколько часов, но ближе к утру стали прилетать загруженные платформы и уже другая пара их принимала. Уже утром появились остальные и открыли наружные ворота. Снаружи около ворот висел транспортник с открытым трюмом. После чего транспортные дроиды стали бойко перевозить упаковки с товаром в трюм корабля.
Коробки с механизмами были в самом углу. Дроид подъехал, подцепил сразу все коробки с механизмами и повёз их на выход. Когда он вылетел из ангара, и пропала гравитация, мне удалось немного отодвинуть от себя механизм. Правда, это мне дало совсем не много внутреннего пространства."
"Коробки с механизмами оказались почти последними на отправку. Дроиды ещё перетаскали то, что привезли этой ночью, и ворота ангара стали закрываться. Переключившись на наружные камеры наблюдения, увидел, что и трюм корабля был практически полным и тоже уже закрывался.
Мне не повезло, потому что коробку со мной заложили сверху другими коробками и, похоже, выйти из неё не получиться, хорошо, что пока была атмосфера на складе, успел съесть сухой паёк, похоже, придётся голодать. Корабль тем временем отлетел от станции. Сеть пропала и появилась гравитация в трюме. Скафандр показал, что атмосфера в коробке появилась и можно открыть забрало.