На границе империй #07-1 читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Скажи, а почему сюда охранник не пускал?
— Не положено сюда рабам заходить.
— Как же ты?
— Я здесь живу.
Возвращаясь, обнаружил на выходе двоих охранников. Увидев меня они, заулыбались.
— Хорошая причёска, — сказал один.
— Мне тоже нравиться, а то зарос сильно.
Вернувшись к себе, обнаружил, что Гинара нет на месте и отправился кушать. В пищеблоке очереди к пищевому синтезатору не оказалось, и я быстро поел. Вернувшись, обнаружил Гинара на койке, отстегивающего протез.
— Уже обрили? — спросил он, заметив меня.
— Что значит уже?
— Это тебе такая маленькая месть от женщин.
— Не знаю, я не против. Мне так привычно.
— Ты только никому больше не говори.
— Почему?
— Они так мстят друг другу.
— Ты не понял, это не их месть, это Зар меня обрил.
— Ты его просил об этом?
— Нет.
— Значит, они попросили.
— За какие такие заслуги?
— Интимные какие ещё.
— Не понимаю, ему мало женщин?
— Это здесь их много, а там их нет.
— Как у вас всё сложно. Что, и охранники сидят там на голодном пайке?
— Им вообще запрещено с ними.
— Какое первое? Мне старшая открытым текстом сказала, что я буду её.
— Вот и соглашайся пока она добрая.
— Не хочу. После бывших жён.
— Зря. Жёны-то здесь причём? Тебя ведь никто не заставляет на них жениться.
— Не могу, злой я на них. Представляешь, нас с приятелем решили убить наши жёны.
— Если ты и дальше будешь упрямиться, то они это же решат.
— Мне не привыкать. Я думал, что погибну на холме.
— Лучше бы ты там погиб.
— Почему?
— Для тебя было бы лучше. Сам жалею, что не погиб до того, как попал сюда.
— Это из-за ноги?
— Из-за неё тоже.
— Ничего не понимаю, что тогда не так?
— Здесь всё замечательно благодаря нашим прекрасным хозяйкам.
— Странный ты.
— Если проживёшь здесь долго, всё поймёшь. Тебя куда определили?
— Не знаю. Мусор целый день искал.
— Значит в чистильщики.
— Там нормально. Займись старшей, раз ты ей приглянулся.
— Ты сам чем занимаешься?
— В мастерских работаю.
— Кем?
— Техником.
— Какие здесь ещё есть варианты?
— Собственно, вариантов не много: или в чистильщики, или в теплицы. Хотя в теплицы последнее время мужчин не отправляют.
— Почему?
— Не знаю.
— Какие ещё варианты?
— Есть вариант в мастерские, или на комбайны. В мастерские ты не попадёшь точно, ты не техник. Значит у тебя два варианта: или на комбайны или в чистильщики. Второй вариант лучше.
— У меня зрение плохое. Меня старшая спросила я, и признался.