Вскоре я вышел в коридор на второе внутреннее кольцо станции. Таких колец на станции было пять. Второе кольцо оказалось полностью торговым. По обеим сторонам коридора здесь находились торговые лавочки. В коридоре, как и в предыдущем, было мало места, антигравитационные платформы с трудом разлетались. Погуляв по нему, я перешёл на третье кольцо. Оно ничем не отличалось от второго. Последние два кольца были совсем небольшими и находились в самом центре станции. На них располагались деловые и развлекательные центры и медицинские кабинеты.
На внутренних кольцах было не так много разумных в скафандрах, как на наружном, но они и здесь встречались.
Хотел заглянуть в развлекательный центр, но он был закрыт до вечера, а на станции сейчас было раннее утро. Вернувшись на третье кольцо, походил немного по нему и зашёл в один из баров. Бармен достаточно критически посмотрел на мой вид, но я заказал сразу два стакана выпивки и ему стал неинтересен мой вид. Забрав выпивку, сел за свободный столик в самом углу, чтобы не мозолить ему глаза у стойки.
Когда я туда перебрался, бармен вообще забыл обо мне. Местных в баре было немного. За одним столиком сидели три девушки, другой столик занимала парочка пилотов. Повод выпить у меня был, мне удалось покинуть планету, не без проблем, но удалось. Теперь здесь на станции можно не волноваться, какое-то время, интересно здесь есть список беглых рабов как на планете?"
"Такой список нашёлся и он ничем не отличался оттого, что был на планете. Вот только когда в нём я нашёл себя, оказался в лёгком шоке.
Цена за меня резко увеличилась, и теперь за меня бывшие хозяйки предлагали пятьдесят тысяч. Было непонятно, с чём это было связано, но теперь я был в десятке самых разыскиваемых и дорогих рабов планеты. Забавно было, что я сижу спокойно здесь в баре и не от кого не прячусь. Было совсем непонятно, чем был вызван такой рост цены, зная прижимистость хозяек. Они ведь специально покупали рабов инвалидов, чтобы было дешевле. На планете сейчас охотники за головами обе свалки перероют, ища меня.
Впрочем, пока я не был самым дорогим рабом, занимая почётное седьмое место. Нужно быстрее улетать отсюда, пока меня кто-нибудь не опознал. Опять, как это сделать? Если капитан проверит кто я? Официально проситься на корабль очень рискованно. Придётся опять искать варианты, как отсюда улететь. Только нужно это быстро делать. Пока здесь нет толпы, желающих заработать пятьдесят тысяч. Залпом допил второй стакан и вышел из бара.