В первую очередь посмотрел камеры наблюдения у потолка. Поблизости их не оказалось. В ангаре было тихо. Не было слышно ни голосов разумных, ни работы каких-то механизмов, но освещение присутствовало, а это значило, что я здесь находился не один."
"Часть 5
Интересно, куда это меня занесло? Немного отдохнув, посмотрел на свой рюкзак. Он соврал на себя кучу пыли и грязи, собравшейся в воздуховоде. Осмотрев на себя, понял, что выгляжу не лучше. Мой чистый комбинезон собрал на себя, всё то, что не собрал рюкзак. Достал бутылку с водой и попытался смыть большую грязь с комбинезона и рюкзака.
В какой-то мере мне это удалось. После чего вернул решётку на место и закрепил её. Теперь посмотрим, где я оказался и осторожно выглянул из-за двигателя. Оказалось, что опасаться было нечего, и весь ангар был заставлен старыми блоками и запчастями от кораблей. Всё это было сложено в высокие кучи. Никого из разумных поблизости не было. Выйдя в небольшой проход, между всем этим добром, попытался понять, в какой стороне должен быть выход.
У меня зародилось смутное подозрение, что этот ангар принадлежит мусорщикам с третьей свалки, и что всё ценное оттуда попадало сюда. Немного побродив среди этого мусора, вышел к выходу. Около него находился небольшой жилой модуль и, судя по всему, в нём кто-то жил. Над выходом из него висела всего одна камера наблюдения, перекрывавшая выход из ангара. Что же посмотрим и, расстегнув комбинезон, вытащил планшет. Искин ангара почти сразу отозвался и получил вирус. После чего активировал поиск местной сети.
Мне была нужна карта этой станции. Сеть планшет нашёл, но с большим трудом. Видимо, большое количество железа в ангаре создавало проблемы. Сеть была, но вот скорость у сети была совсем медленная. Впрочем, это мне не помешало найти и закачать на планшет карту станции. Развернув её, посмотрел строение станции. Она оказалась совсем небольшой по размеру. Устройство станции было простым, по её краям её были различные склады и ангары, а вся администрация и торговая часть находилась в самом центре станции.
Найдя на карте транспортную компанию Ветер, на флаере которой я сюда прилетел, понял, что нахожусь в ремонтной компании Ганира. Сомнения, что это ремонтная компания у меня возникли сразу. Не было здесь ремонтных дроидов и техников. Попытался найти другие варианты, куда я мог попасть, но других подходящих вариантов не нашлось. Планшет пискнул, известив, что пришли коды от искина. Когда увидел, что прислал вирус, выругался.