Муж бывшим не бывает. Предыстория читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Короткие любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Он предложил мне задержаться на обед, а потом мы вместе поехали обратно в компанию на его машине. Когда Вова заехал на парковку «Строймонтажа», я уже точно и бесповоротно была в него влюблена. Мои чувства оказались взаимны: Вова попросил у меня номер телефона и написал мне этим же вечером. Так мы начали встречаться.
Наши отношения развивались бурно и стремительно. Мы утонули друг в друге. Мы очень быстро съехались и так же быстро поженились. Счастье было каждый день. Тогда Вова уходил с работы в адекватное время, и мы все вечера проводили вместе: ходили в рестораны, театры, концерты, кино, на выставки… Ребёнка мы не планировали, так как хотели пожить для себя.
"Первое потрясение и испытание на прочность произошло через полтора года брака. Была зима, мы с Вовой вышли из торгового центра. Обычно мы ходили по улице, держась за руки, но в тот раз Вова нес объемные пакеты с покупками, а я шла рядом. Торговый центр находился недалеко от нашего дома, поэтому мы были без машины. Я зачем-то обула в тот вечер сапоги на каблуках.
Вова тут же бросился ко мне, попытался меня поднять. Я рыдала от боли, а Вова успокаивал меня, пока ехало такси. До машины он донес меня на руках, потом так же на руках понес в квартиру. Пакеты с дорогими покупками остались валяться на тротуаре. Дома Вова уложил меня в постель, окружил заботой и любовью. Он прижимал меня к себе, гладил, целовал, успокаивал. А я внезапно почувствовала новую боль — внизу живота.
У меня произошел выкидыш. Я была беременна и не знала.
Это потрясло меня до глубины души. Хоть мы и не планировали ребенка, хоть нам и нравилось жить для себя, а выкидыш вывернул меня наизнанку. Казалось, я умерла вместе со своим неродившимся ребенком. Я постоянно о нем думала. Представляла, каким он мог бы быть. Во мне жила маленькая жизнь, а я об этом не знала. И ребенок бы родился и был бы с нами, если бы я не обула в тот вечер сапоги на каблуках.
Если бы, если бы, если бы…
Реакция Вовы на выкидыш убила меня еще раз. Вернее, полное отсутствие какой-либо реакции с его стороны. Вова отреагировал на потерю нашего ребенка… никак. Вообще никак. Сказал что-то дежурное, типа: «Не расстраивайся, все будет хорошо».