Мамандель возвращается.
– Уже выпила?
Я в ответ:
– Ммм, сплю.
И давай сопеть! Она ушла, я встала бодренькая, думаю, че в том напитке? Утром потащила стекляшку в гимназию.
Нина потерла руки."
"– Молчите? Слушаете? Большая перемена у нас час длится. Обед, потом гуляй в парке. За мелкими воспитатель следит, старшие сами по себе. Я через забор перелезла и бегом в торговый центр. Школа от него неподалеку, пять минут пешком. В этом центре есть лаборатория, платные анализы делает, сдала я банку и сказала: «Живу с отцом и мачехой.
Понять не могу, че она меня чаем опаивает на ночь?» На следующий день ответ получила: в напитке снотворное. О! Интересненько. Матери обычно детям стараются поменьше лекарств давать. А моя! Зашквар! Несколько раз в неделю почти с рождения доченьку любимую травит. Зачем? Когда я дома нахожусь, не мешаю Ленке, не лезу к ней. Сижу у компа или в телефоне. Ладно, в пятницу я опять с подругой договорилась. И все сработало, только на этот раз Наташка типа рекламой гудела: «Предлагаем вам скидку…» Мамахен ее куда подальше послала, ко мне вернулась, а я хр-хр-хр! И чашка на тумбочке пустая.
Ленка ушла, свет погасила. Ха! Я зажигать люстру не стала, в окно луна светила, что надо, то видно, тихо на айпаде играла. Где-то минут через двадцать слышу шаги в коридоре. Я планшет выключила, сплю. Мамашка дверь в мою спальню приоткрыла, спросила: «Нина, тебе дать денег на завтра?» Во какая хитрая! Решила, что я услышу такой вопрос и сразу заору: «Да!» – перестану спящую изображать. А я лежу, соплю.
Створка закрылась, шаги дальше по коридору звучат, потом тихий стук. Слух у меня острее, чем у мыши. Знаю, там, куда мамахен пошкандыбала, есть одна дверь в типа чулан. Совсем мне интересненько стало.
Нина истерично рассмеялась, повернулась к Елене и ткнула в нее пальцем.
– Решила я поглядеть, чего там! Вау! Шкаф открыт, в стене дверь, я ее чуть приоткрыла… Мамочка, мне рассказать, как вы с Федором и Светой того самого?
Потом Нина обвела нас всех взглядом.
– Догадались, да? Ха! Веселуха у них.
Потрясите мозгом. Ленка меня поила снотворным, чтобы с мужиком тра-ля-ля. Боялась, вдруг дочка проснется, пойдет зачем-то маманю искать и найдет ее! Плевать на здоровье Нины, главное, самой приятно.
Катя вскочила.
– Врешь!
– Ути-пути, – закривлялась Нина. – Неприятно, да? Вечно меня тыкала: «Вы нищие, Ленка за счет моего папы живет…»
Нина подошла ко мне.
– Мы сидели на скамейке, болтали, Катька меня поносила! Тетя Даша, у вас окно открыто было.