Моя малышка (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Меня вообще не оправдывает все это, но просто я хотел, чтоб ты знала. Я долго не мог переключиться и отпустить прошлое. В этом была моя ошибка. И я перед тобой виноват. Ты не заслужила, и не виновата в моей слабости.
— Это страшно, и я не представляю, как ты смог это все вынести. Я правда, не держу на тебя обиды. Но Тимур… Мы не сможем быть вместе, пока тебя так крепко держит прошлое. Я не они, и никогда не смогу ими стать. Мне тяжело быть с человеком, который не может полностью быть моим. А ты все ещё не мой.
И я все это прекрасно понимал. Все, о чем она говорит. Но в одном она ошибалась. Я уже ее. Весь с потрохами. И быть без неё — настоящая мука. Очередная агония. Очередные бесцельно прожитые дни. Очередной откат.
Говоря все это, она продолжала плакать. А мне было хреново от ее слез. От того, что делал ей больно.
— Малышка моя, не плачь. Слышишь?
— Мне за тебя больно. — сказав это, бросилась в мои объятия.
— Я привык к этой боли. Прошу, лисичка, возвращайся ко мне. Я ведь сдохну без тебя. Каждый день, как в аду.
— Тимур. Это не правильно. Не правильно по отношению, как к тебе, так и ко мне. Там нет места для меня, и нет душевной свободы для тебя. Я словно преступление совершаю, когда чувствую себя счастливой там, рядом с тобой. Ты думаешь я теперь не понимаю, что в твоей голове постоянно крутятся мысли о том, что ты их предаёшь, проводя туда меня. Не в качестве незнакомой девочки-соседки, а в качестве девушки.
Сделав несколько глубоких вдохов, она продолжила.
— У меня нет цели тебя обидеть. Но при всем желании, я не смогу до конца понять, что ты чувствуешь. Не потому что не хочу. А потому что, то что произошло в твоей жизни, на столько тяжело и больно, что не дай Бог, когда-то это узнать и прочувствовать. Даже думать об этом страшно.
— Ты не права, я отпустил.
Я посмотрел на ее взволнованное лицо. Уставшие и грустные глаза. И в груди закололо.
— Если не туда, то ты пойдёшь со мной?
— А куда, Тимур?
— Просто ответь на вопрос.
— Я не знаю. Правда, не знаю. Твоё прошлое…
— Останется в прошлом.
— Но ты так долго жил с этой болью, что в одно мгновение это не пройдёт.
— С тобой проходит. Лисичка, дай мне шанс.