Алика Фортис — «Моя малышка (СИ)»: читать онлайн бесплатно полную версию

Моя малышка (СИ) читать онлайн

Обложка книги Моя малышка (СИ)
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Адрес называй, куда такси тебе заказывать? Девчонка тряслась и заливалась слезами. Тушь размазалась по лицу, губы искусаны. Взгляд затравленный. Сопливая совсем, лет девятнадцать — двадцать на вид. И чего дома не сидится. — Ну? — Спасибо. Но не нужно такси. — Совсем отмороженная что ли? Куда ты сейчас в ночь пешком собралась? Мало приключений было? — Нет. Мне идти некуда. — Твою мать, вот только этого мне не хватало. — Ладно, пошли. Он считал, что уже давно умер, а она просто жила. И научила его, заново любить жизнь.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но ведь он так запросто поселил меня у себя, неужели бы это не вызвало у его женщины протест? Хотя скорее всего она и не знает обо мне, да и он похоже не воспринимает меня, как объект противоположного пола. А вот я запуталась немного, как его воспринимаю. Но его присутствие, меня явно будоражит и не даёт остаться равнодушной.

В машине тихо играла музыка. Причём совершенно разношерстная. Чтоб не молчать всю дорогу, решила нарушить тишину.

— Я смогу уже сегодня выйти на работу?

— Да. Отдел кадров и охрану внизу я предупредил.

— Я тогда после учебы приеду.

— Сразу ко мне поднимайся. Помнишь, как пройти к кабинету?

— Да. Но если что спрошу, на худой конец.

Подъехав к университету, он достал из внутреннего кармана пиджака, связку ключей. И протянул ее мне.

— Комплект ключей от квартиры. И запиши на всякий случай мой номер.

Взяв ключи и обменявшись номерами, я поспешила выбраться из его махины. В узкой юбке это делать было очень не удобно. Зато его, судя по улыбке, этот процесс повеселил.

Не привычно видеть его с улыбкой. Завораживающее зрелище. Кое-как выкарабкалась.

— Ну тогда до вечера. После учебы буду у тебя.

— Договорились. Удачи.

— И тебе.

Не оборачиваясь, поспешила в сторону университета. А обернуться, жуть, как хотелось.

На крыльце меня подхватили за руку. Дернулась от неожиданности. Это была Люда.

— Давай колись, кто тебя привёз на такой крутой тачке?

— Привет. Знакомый один.

— И давно у тебя появились такие интересные знакомые? Жалко за тонировкой не разглядела хозяина тачки.

— Да нет, недавно.

— Мне из тебя клещами все тащить?

— Да нечего рассказывать. Он мне очень помог, теперь буду у него работать. — говорить о том, что ещё и живу у него, не стала.

— Работать? Или работать? — ее мимика, все сказала за неё. Да уж, не зря не рассказала про жильё.

— Люд, что за фигня? Работать — это значит работать. Я знаю только одно определение этому слову.

— Ладно-ладно, не кипятись. Как с Ильей кстати дела? Видела его вчера. Какой-то он тормознутый.

— Понятия не имею, как у него дела. Мы расстались.

— Вот те на. Не успела уехать, а тут такие новости. Из-за чего?

— Он мне изменил. Да и не важно это, давно все к этому шло.

— Во урод.

— И не говори. Ты-то как? — решила перевести тему, пока не посыпался ещё шквал вопросов в мой адрес."

"— Да что я. Ездила к тетке в область. Она в больницу попала. Вот у неё и обитала.

— Ясно. Сейчас все в порядке?

— Да, выписали ее, мать сейчас с ней.