INDIGO — «На границе империй #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #05 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто хочет крокодила?Что никто?Просто вы не умеете их готовить.Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить, когда все живое на планете мечтает тобой закусить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Так дошли до наружной стены, десятник крикнул наверх:

— Эй, на стене, видели клизов?

— Нет, не видели, — ответили сверху.

— Где был шум?

— Мы не поняли, но вроде где-то левее от вас.

— Посылали туда кого-нибудь?

— Нет, наша дело стена.

— Понятно.

Десятник после этого был явно недоволен и негромко так сказал:

— Задницу лень оторвать от стены, — потом уже громко для всех. — Двигаемся левее.

Мы пошли туда, куда сказали со стены. Вскоре мы натолкнулись на наших обследующих один большой дом и зашли в соседний.

Дверь в него тоже была выбита. В нескольких местах были следы крови, причём как красной, так и голубой, но никого ни живых, ни мертвых не было. Вышли и проверили следующий дом — та же самая картина. Мы проверили пять домов, везде было одно и то же. Только вещи и всё. Уже начинало светать. После этого все собрались на улице.

— Всех забрали, нет никого ни живых, ни мертвых, — сказал наш десятник Дарсу.

— У всех то же самое.

— Значит, много их было.

— Почему никто не пришёл к ним на помощь? — спросил Дарса.

— Хороший вопрос, но не к нам. Это не наша забота.

— Почему?

— Местным стражам этот вопрос нужно задавать. Мы здесь вообще лишние.

— Вы что, не вместе служите?

— Вместе, да немного по-разному. Всё, уходим, пускай сами разбираются.

Все молча пошли к воротам. У ворот нас уже ждал начальник, который меня допрашивал, когда я попал сюда в первый раз.

— Ну что там, Дарс?

— Чисто. Нет уже никого.

— Нашли, где прорыли?

— Мы и не искали, проверили дома и ушли.

— Много домов?

— Да.

— Что там?

— Всё как обычно, нет ни живых, ни мертвых.

— Нужно поискать будет нору.

— Какие проблемы, ищите. У вас вон толпа на стенах не понятно чем занимается.

— Дарс, не начинай.

— У меня воины устали, мы всю ночь оборону держали.

— Хорошо, отдыхайте.

Когда возвращались обратно, все молчали, никто не проронил ни слова. Похоже, всё не просто у городских стражей. Действительно кто-то стену не понятно от кого охраняет, а кто-то каждую ночь в порту сражается. Не ясно было, почему никто не пришёл на помощь местным жителям, хотя все слышали шум, но спрашивать об этом я не стал.

Никто не был настроен поболтать. У порта все разошлись по своим участкам обороны. Мы тоже вернулись на к себе. Стражи ушли к своим, а я подошёл к обычным защитникам. Они меня сразу окружили.

— Ну что там, рассказывай? — спросил один из них.

— Нору прорыли в верхний город и там делов наделали.

— Что, во много домов проникли?

— Больше десятка насчитал.

Подбор книги