INDIGO — «На границе империй #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #05 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто хочет крокодила?Что никто?Просто вы не умеете их готовить.Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить, когда все живое на планете мечтает тобой закусить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На прощание помахал рукой всем и спустился внутрь корабля. Вилан показал нам помещение, где мы будем жить. Оно почти полностью было заложено мешками дардумом только сверху под самым потолком висели гамаки закреплённые к потолку. Дарс сразу спросил:

— Вилан, можно мне спать на мешках? Не люблю я эти гамаки.

— Хочется — спи, только если штормить начнёт, не жалуйся потом. Дая, пойдемте, покажу вашу каюту.

Сам я хотел устраиваться на мешках. Мне, как и Дарсу, тоже не нравились гамаки, и я сложил на них свои свертки, когда меня позвала Дая.

— Рик пойдём. Ты с нами будешь спать.

Вот ведь, я совсем забыл, что я буду их телохранителем. Дарс посмотрел на меня и загадочно улыбнулся.

Вилан открыл одну из шести кают. Она оказалась совсем не большой. Две деревянные полки расположенные одна над другой и небольшой столик в углу. Вилан оставил нас в каюте и ушёл на палубу.

— Дая, как мы в ней разместимся втроем?

— Что поделаешь, придётся тебе на полу поспать.

— Ты не переживай, мы тебе постелим.

— Может мне лучше со всеми?

— Нет.

Ты обещал за нами присматривать. Мы две девушки на корабле, вокруг одни мужчины, у которых давно не было женщин, и мы боимся оставаться одни. Ты нас даже в туалет будешь сопровождать.

— Как скажете.

— Не переживай. Пускай тебе все завидуют.

— Да я не переживаю на этот счёт, просто в каюте совсем места нет.

— Оставь свои вещи и сходи на палубу. Мы приберёмся и все разложим. Все в каюте разместимся.

— Как скажете. Когда я вышел на палубу, корабль уже шёл под парусами, и причал не было видно.

Солнце только встало, и был потрясающе красивый вид на просыпающийся город. В море сейчас находилось большое количество рыбацких лодок, и было видно, как они закидывают сети.

— Нравиться? — спросил меня Вилан.

Он внимательно наблюдал за мной всё это время.

— Очень красивый вид.

— Мне тоже нравиться. Люблю море. Оно всегда разное, то ласковое, то злое и суровое.

— Не знаю. Я первый раз на корабле.

— Почему ты так решил? Тебя вроде нашли на берегу?

— Это так, но я ничего не помню.

Интересно откуда он узнал обо мне. Впрочем это несложно. Наверно расспросил или Дарса или Даю.

— Мне сказали, что ты хороший воин.

— Если сказали, значит наверно так и есть.

— Чтобы Дарс признал, что кто-то лучше его, это дорогого стоит.

— Дарс порой много говорит.

— Этот грешок за ним водиться."

"Видя, что я не настроен, общаться, он оставил меня и ушёл к себе в каюту. Сам я несколько часов стоял на палубе и смотрел, как мы всё дальше отплываем от города.