На границе империй #05 читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Зарубежная фантастика
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Зачем он ему понадобился?
— Вот и я не мог этого понять раньше, а теперь понял. У неё дом был немного не на улице, а в глубине, в небольшом переулке и там было хорошо прятаться. Ведь никто кроме нас не знал, что он его купил, а мы уже никому рассказать не могли, по причине того что ушли с караваном.
— Думаешь он жив?
— Если успел там спрятаться, его точно там не нашли дагарцы. Ведь об этом доме никто не знал в городе.
— Но он же сказал, что все погибли.
— Возможно это и не так. Ведь он был тоже сильно удивлён когда меня увидел здесь.
После небольшого расспроса, он подтвердил мои слова. Это конечно ничего не значило, но дало им надежду, что их отец возможно жив. Они успокоились и задумались о чём-то своём. Сам я задумался о том, что мне делать дальше. Возвращаться обратно? Вот только я совсем не видел никакого смысла в этом. Снова охранять стену, а потом в очередной раз обороняться от клизов, когда они появятся вновь? Кроме того делать это забесплатно.
Вечером Нил попросился у нас остаться на ночь, видимо ему некуда было идти. Он привычно спросил об этом у Дарса, а он переадресовал этот вопрос мне.
— Дарс сходи к женщинам, что без мужей остались, возможно приютят.
Они ушли вместе и обратно Дарс вернулся уже один.
— Приютили.
— Что ты узнал у городских стражей?
— Ничего хорошего. Узнал, что к ним здесь просто так не попадёшь очень много желающих, а про места десятников можно вообще забыть.
— Какие у тебя тогда мысли в свете всего озвученного.
— Не знаю. Обратно возвращаться не вижу никакого смысла. Нам нечего делать в разоренном городе.
"— То же самое думаю. Охранять за бесплатно не хочу. Что будем делать?
— Не знаю.
— Что как Нил в наёмники?
— Жён куда?
— В смысле, а их что не берут на войну?
— Нет конечно, все здесь остаются.
— Тогда нужно дома им здесь покупать.
— Может нас спросите? — влезла Рини в разговор.
— Говори Рини. Мы тебя слушаем.
— Зачем вам эти наёмники? Может также поездим по городам поторгуем? У нас хорошо получается торговать, а вы нас охранять будете.