INDIGO — «На границе империй #05»: читать онлайн бесплатно полную версию

На границе империй #05 читать онлайн

Автор: INDIGO
Обложка книги На границе империй #05
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Кто хочет крокодила?Что никто?Просто вы не умеете их готовить.Неизвестная планета. Затерянная в глубинах космоса. Как выжить, когда все живое на планете мечтает тобой закусить?
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Зачем он ему понадобился?

— Вот и я не мог этого понять раньше, а теперь понял. У неё дом был немного не на улице, а в глубине, в небольшом переулке и там было хорошо прятаться. Ведь никто кроме нас не знал, что он его купил, а мы уже никому рассказать не могли, по причине того что ушли с караваном.

— Думаешь он жив?

— Если успел там спрятаться, его точно там не нашли дагарцы. Ведь об этом доме никто не знал в городе.

— Но он же сказал, что все погибли.

— Возможно это и не так. Ведь он был тоже сильно удивлён когда меня увидел здесь.

Дагарцы всем заявили, что они нас перебили, но это же не так. Возможно и здесь, то же самое. Спросите сами у него.

После небольшого расспроса, он подтвердил мои слова. Это конечно ничего не значило, но дало им надежду, что их отец возможно жив. Они успокоились и задумались о чём-то своём. Сам я задумался о том, что мне делать дальше. Возвращаться обратно? Вот только я совсем не видел никакого смысла в этом. Снова охранять стену, а потом в очередной раз обороняться от клизов, когда они появятся вновь? Кроме того делать это забесплатно.

Ведь серебрушек у них нет и неизвестно когда они появятся. Эта перспектива меня совсем не привлекала. Делать там было нечего и возвращаться мне совсем не хотелось. Чем здесь заняться я тоже не знал. Впрочем у меня есть Дарс. Он многое знает в отличие от меня вот пускай и думает. Нил с Дарсом до вечера болтали, многие собрались около них и слушали.

Вечером Нил попросился у нас остаться на ночь, видимо ему некуда было идти. Он привычно спросил об этом у Дарса, а он переадресовал этот вопрос мне.

— Дарс сходи к женщинам, что без мужей остались, возможно приютят.

Они ушли вместе и обратно Дарс вернулся уже один.

— Приютили.

— Что ты узнал у городских стражей?

— Ничего хорошего. Узнал, что к ним здесь просто так не попадёшь очень много желающих, а про места десятников можно вообще забыть.

— Какие у тебя тогда мысли в свете всего озвученного.

— Не знаю. Обратно возвращаться не вижу никакого смысла. Нам нечего делать в разоренном городе.

"

"— То же самое думаю. Охранять за бесплатно не хочу. Что будем делать?

— Не знаю.

— Что как Нил в наёмники?

— Жён куда?

— В смысле, а их что не берут на войну?

— Нет конечно, все здесь остаются.

— Тогда нужно дома им здесь покупать.

— Может нас спросите? — влезла Рини в разговор.

— Говори Рини. Мы тебя слушаем.

— Зачем вам эти наёмники? Может также поездим по городам поторгуем? У нас хорошо получается торговать, а вы нас охранять будете.