После этого он снова отключился. Я пытался снова его привести в себя, но всё было бесполезно.
— Рик, оставь его. Он мертв, — сказал Дарс.
Он с воинами подошёл и стоял за спиной.
— Дарс, позови лекаря, пускай попробует хоть что-то сделать, я хочу поговорить с ним.
— Он умер Рик.
— Ну почему вот так? Встретил единственного человека, который знал кто я, и сам его убил?
Решив убедиться, что я не ошибся, сунул руку ему под волосы. На шее обнаружился разъём нейросети. Он однозначно был не с этого мира.
Зачем я метнул этот нож да ещё так точно? Лучше бы я промазал. Лекарь появился через несколько минут, осмотрел его и отрицательно покачал головой.
— Рик он умер, я ничего не могу сделать, — сказал он."
"Это я уже и сам понимал. Оставив их, пошёл в сторону чащи леса. Мне очень хотелось побыть одному. Никто не пошёл за мной. Оставшись в одиночестве сел на землю. Как же глупо получилось. Ведь я знал, что шлюпка приземлилась где-то здесь, но кто мог знать, что он окажется с неё.
Знать хотя бы кто он, может я бы смог найти других. Вот только скорей всего нет никаких других. Ведь кают на корабле было три. В одной находились мои вещи значит она была моей, вторая каюта была его. Мест в рубке было тоже два. Третья каюта была пустой. К одному креслу он меня примотал, это значит я второй пилот или наоборот первый, а он второй. Почему он меня связал и примотал к креслу, а сам сбежал с повреждённого корабля? Он мог меня просто убить? Сейчас уже ничего не узнаешь, я сам оборвал все концы.
Как же глупо получилось. С другой стороны, что он здесь делал? Вместе с этими в звериных шкурах или они не с ним? Одет он был как местный. Что они делали у каравана? Он что в разбойники попал? Что они высматривали здесь и почему напали? Напали потому что решили, что я их обнаружил. Где этот третий прятался и почему я его не заметил сразу? Как много вопросов и никаких ответов. Он точно не ожидал увидеть меня живым, решив, что я погиб вместе с кораблём.
Что означало его немного заработать? Когда он это сказал, он думал, что я всё помню. На чём он хотел заработать, если корабль упал на планету и искин оценивал вероятность выживания практически как нулевую? В трюме практически ничего не было, корабль был какой-то старой развалюхой, и его я весь обыскал? Получается что только на моей гибели. Значит, он хотел убить меня и как-то отсюда улететь.