Мои палачи читать онлайн
- Жанр: Самиздат
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Помолчав, Алан так же спокойно кивает.
- Не надо на кухню. И покупать ничего не надо. Оружие в бардачке лежит, - он сдвигает меня в сторону. Открывает машину. Лезет в салон. Выныривает с пистолетом и грубо, за шею, как преступницу, пихает меня за руль. - Поезжай. Осторожнее. Не гони только.
Машинально сдвигаю колени, когда он кидает в них брелок.
- Ладно, давай по-честному, - Артур выбирается на парковку. - С двадцати шагов. Я первый.
- Хорошо.
- Если промажу - стреляешь ты.
- Я не промахнусь.
- Я знаю. Всё равно.
- Понял.
Слушаю эти приготовления, уверенные мужские голоса, словно они обсуждают партию в тире, пальбу по тарелкам, взглядом мечусь по таким похожим лицам, с одинаковой решимостью в глазах, и убеждаюсь, что они спятили.
- Алан, - неуверенно зову.
- Я сказал. Брысь отсюда, - он хлопает дверью водителя, отрезая меня от них.
Сквозь стекло смотрю на Артура. Ловлю его взгляд. Быстрый, краткий, он словно со мной прощается насовсем, и мне становится ещё хуже.
Включаю зажигание.
В зеркале вижу, что Артур берет пистолет. Поворачивается спиной и широкими шагами отсчитывает расстояние.
Верчусь в кресле, вокруг глухая тишина, никто не уезжает, не приезжает, ночь, пустой паркинг. Есть, наверняка, камеры, но охрана могла не заметить возню. Или заметила, но не успеет.
Артур оборачивается. Алан не двигается, напряжённая поза, прямая спина, кажется, что он не в двадцати шагах, а чуть ли не в упор, очень близко, Артур его застрелит.
Хватаюсь за ручку, готова выпрыгнуть. Нет, нельзя. Наеду машиной. Разгоню их. Нет, скорее задавлю.
Надо привлечь внимание охраны. Сигнализация, авария...
Пристегиваюсь. Сдаю назад. Разгоняюсь, выворачиваю руль и врезаюсь в ряд запаркованных машин.
Глава 50
- Он обещал, что в среду вечером приедет. Вот я и жду, - говорят по телевизору в каком-то популярном ситкоме.
Спрыгиваю с окна.
Тоже жду.
Только у меня понедельник. Утро, частная клиника и гипс на левой руке.
Гуляю по палате, пью кока-колу из банки, проверяю телефон - ничего не меняется. Мама не звонит, не идёт. Задержусь здесь ещё хоть на пару дней - пропущу рейс.
А мне этот перелом и без того мешает. На горячей линии авиакомпании сказали, что если гипсу не менее двух суток - на борт меня не пустят.
Но с рассвета субботы до сегодняшнего утра уже двое суток есть. Так что осталось выбраться из клиники.