Мой опасный император читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Наспех собралась, нацепила первый попавшийся комплект и рванула на работу. Чертыхнулась про себя, вспомнив про шлем, и вызвала кибертакс."
"Вечером нужно будет не забыть заказать.
В наш офис я влетела за две минуты до начала рабочего дня. Ух! Успела.
В коридоре царило непривычное оживление и суета.
— Мирей, срочно! Тебя главный искал. Быстро к нему! Там планерка уже началась, — ошарашила меня пробегающая мимо секретарь.
— А что случилось?
— Император назначил встречу. На завтра! — округлила она глаза и понеслась дальше.
Глава 5. Император
В кабинете Силвела Шарка, главы нашей делегации, уже сгустилась тяжелая и даже нервная атмосфера. Я яркой мышкой скользнула на свое место. Силвел наградил меня мрачным взглядом, но ничего не сказал.
— Итак, как я уже говорил, завтра очень важный день. Официальная встреча назначена. От ее итогов будет многое зависеть. От нас ждут максимума усилий. Поэтому жду от каждого отчет по вашим темам к обеду. Потом будет еще одно совещание. Нам одобрили полный список, поэтому поедут все.
Он оглядел всех нас строгим предупреждающим взглядом.
— Нам не нужны новые конфликты с орсами. За эти годы все привыкли к миру. Поэтому еще раз повторю. От завтрашней встречи очень многое зависит. Вас отбирали без привязки к опыту и заслугам. Нам нужны были лояльные к орсам сотрудники или хотя бы без негативного настроя. Вы все прошли специальный отбор. Теперь пора доказать, что мы не ошиблись в выборе, сделав на вас ставку.
Мы все притихли. Эти разговоры уже не раз велись, но впервые это ощущалось так серьезно и по-настоящему.
Завтра встреча с императором целой расы. И именно от нас во многом зависят ее итоги. Войны никто из нас точно не хотел. Да и к орсам не врагам все как-то уже привыкли.
Но требовалось закрепить это на официальном уровне, а тут было много очень спорных вопросов, требующих согласования. От территориальных, до финансовых. Орсы ведь так и не выплатили компенсацию за свои пограничные набеги.
Это вроде как уже и забылось, за давностью лет, но сейчас наши политики неожиданно активизировались и подняли все эти акты и предписания специальных комитетов.
Задачка еще та. И как еще с этим императором получится? Мы ж никто его живьем не видели. Орсы его охраняют как что-то мега ценное, даже запрещают любую съёмку и бдительно следят, чтобы нигде не было ни единого его портрета.