Мой любимый директор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
– Не сказала, – тут же заверяет меня мама. – Но ты бы сходила к нему, послушала его версию. Помирились бы…
– Мам, я не собираюсь с ним мириться! – почти кричу в трубку. – Он чуть не занялся сексом с моей дружкой возле моего же свадебного платья! Как ты вообще себе это представляешь?
– Кать, не будь глупой, хороший парень, с деньгами, квартирой. Поженитесь, нарожаете деток…
– Мам! Ты соображаешь, что говоришь?
Но ее уже не остановить.
– С кем не бывает, оступился, – тараторит она как из пулемета. – Но в целом-то положительный, любит тебя, хочет обеспечивать.
– Что значит, мне ли перебирать? – поначалу даже не понимаю.
– Катенька, ты у меня девочка умная, талантливая, личико у тебя как у ангелочка. Но фигура-то нестандартная… А парням что подавай? Здоровенные титьки и худую жопу как у Стаськи. Так ведь нет таких у тебя. Ты реально себя оцени, в зеркало посмотрись и пойми, что с твоими данными надо хвататься за свое счастье, а не раскидываться им.
Дольше не слушаю. Бросаю трубку.
Пялюсь на телефон, как на нечто ядовитое.
Не могу уместить в голове то, что услышала.
Мне точно звонила родная мама? Она тоже считает, что я какая-то не такая? Нет, ну она, конечно, любит раздавать советы из разряда: «Катюня, тебе пора худеть». Но подобное я услышала от нее впервые.
Мне так больно и обидно, что трудно дышать.
«Не тупи, не тупи…» – все крутится в голове.
А фраза-то какая знакомая прозвучала из уст мамы. Выражение Антона. Поди, обсудили меня со всех сторон и ну в атаку вдвоем. Так нечестно, между прочим. Это же моя мама, а не его. Почему она за него?
Снова вздрагиваю, услышав очередной звонок.
Меня аж передергивает, когда вижу, что на этот раз мне звонит несостоявшаяся свекровь, Елена Федоровна. Только ее мне не хватало для полного счастья.
Сижу и не двигаюсь, слушаю мелодию мобильного, а она звонит, звонит…
Когда она пытается дозвониться второй раз, меня начинает есть совесть. Да, это мама Антона, по умолчанию теперь отрицательно настроенный ко мне человек.
Но, с другой стороны, Елена Федоровна ничего плохого мне не делала, наоборот очень помогала с приготовлениями к свадьбе. Она не заслужила игнора с моей стороны. В конце концов, это ведь не она зажигала со Стаськой за три дня до свадьбы.