Мой любимый директор читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
- Катюнь, подожди минутку, - говорит он мне, а потом поворачивается к Антону: - Сам выйдешь или выкинуть?
При этом разводит руки и манит его пальцами к себе.
А дальше происходит нечто уж совсем невообразимое.
Антон бросается на Славу, но тот не будь дураком, уклоняется. Потом он каким-то совершенно особенным способом выкручивает Антону руку, тот орет благим матом, но ему уже не освободиться из захвата.
И вот эти двое шагают вон.
Один принудительно, другой добровольно. Но главное-то, главное – оба вышли!
Подбегаю к двери, осторожно выглядываю на лестничную клетку, а этих двоих уже не видно.
Закрываю дверь, поворачиваю замок.
Фух… выгнала.
Прислоняюсь к стенке и перевожу дух. Слушаю блаженную тишину, которая воцарилась в моей квартире. Волшебство!
Потом быстренько собираю вещи Антона, которые он разбросал по всей спальне. И выкидываю в окно. Аккурат на большой куст, который растет под моим окном.
Наслаждаюсь безмолвием и покоем.
Впрочем, счастье длится недолго.
Не проходит и пяти минут, как я слышу стук в дверь.
- Катенька, открой, пожалуйста, - просит Слава нежным-нежным голосом.
Катерина
Я стою у двери, надув губы, и слушаю, как Слава продолжает стучать.
- Кать, - зовет он. – Ты меня слышишь?
- Слышу, - бурчу обиженно.
- Ну открой, давай поговорим, а?
Я хочу открыть, да.
Но обида такая обида, будь она не ладна.
Знаю, обижаться плохо. Я свою маму за это ой как ругаю про себя. Она только и знает, что дуть губы если что-то не по ее. Очень стараюсь в себе это качество изжить.
Но вот теперь обида бежит через край, как забытое на плите молоко, и никак ее в себе не удержать.
- Ты меня уволил! – кричу через дверь. - Даже не выслушал и уволил на пустом месте! Еще и бросил… Как ты мог так поступить? Из-за какого-то паршивого поста, который писала не я. Не я, понимаешь? Чего ты теперь пришел…
За дверью несколько секунд царит давящая тишина.
Потом Слава начинает говорить:
- Кать, я никаких постов не видел, в твой блог не заходил. Если хочешь знать, я вообще провел эти дни в глухомани без связи… Уж, конечно, тебя не увольнял и не бросал! Кто я, по-твоему, чтобы такое сотворить? Если бы Инга мне все не рассказала, я бы до сих пор не понимал, что между нами творится…
Это для меня качественно новая информация.