Лана Ирис — «Мой ледяной принц»: читать онлайн бесплатно полную версию

Мой ледяной принц читать онлайн

Автор: Лана Ирис
Обложка книги Мой ледяной принц
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
Больше всего на свете я ненавижу своего сокурсника Марка.С самого детства мы с ним спорим по каждому пустяку, соревнуемся и загоняем друг друга в неловкие ситуации.— Дружить с тобой ни за что не стану! Терпеть тебя не могу!— Взаимно, — мрачно отозвался ледяной мальчик. — Речь о дружбе даже не шла. Никогда.Все меняется в выходные, когда мы с одногруппниками отправляемся на горнолыжный курорт.
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— А что мне было делать? Замерзнуть на улице?

— Я бы лучше замерзла, — прошептала Женька.

Я вздохнула, роясь в рюкзаке. У меня еще перед новым годом было все собрано на начало учебы, а милая Аленушка взяла и все перерыла. Я и не стала прибирать, в домашней тяжелой обстановке не до того было. И похоже, забыла один из учебников, нужный нам для предстоящей пары. И у Жени его с собой нет, потому что мы делим ношу пополам. Часть приносит она, часть — я."

"А еще у меня сегодня показывать танец на шоу талантов.

Деканша лично «попросила», хотя я была кардинально против. Но у нее в списках не хватало людей. Вообще, там добровольно должны были записываться, но желающих оказалось мало, и ей пришлось искать таланты принудительно. Честь высшего заведения не должна пострадать.

Одной из целей стала я.

Вообще, сама виновата. Когда анкету в универ заполняла, нужно было указать информацию о своих талантах и увлечениях. Тогда, сидя над бумажкой с логотипом нашего университета, вдруг поняла, что ни того, ни другого у меня просто нет.

Это должно было бы опечалить меня, но увы… Я не впала в депрессию, а просто, преспокойненько соврала. Написала, что обожаю танцы и указала, что обучалась профессионально в нашей детской школе искусств.

А что? Я же не думала, что эту анкету действительно кто-то станет читать. Вот делать им нечего…

Нет, в свое время и правда начинала ходить в ту школу. Папа отвел меня туда, когда я была в третьем классе. Но из-за некоторых неприятных для меня событий, разбивших мое маленькое, хрупкое на тот момент сердечко, я бросила их через полгода.

Но теперь мне придется пожинать плоды своего вранья. Что ж, я достойно приняла эту ношу. Честно репетировала все выходные. Может, где-то и забила… новый год, оливье, селедка под шубой и мандарины…

Ну, сами понимаете. Там не до того было. Нужно было отлеживать бока и смотреть Иронию Судьбы.

Но потом, потом… в последний два выходных, я точно репетировала. Нашла видео в интернете и под зажигательную музыку: дэнс, дэнс, дэнс — плясала у зеркала, и немного подпевала.

Поняла, что являюсь еще и неплохой певичкой.

Да, танец получился кривиньким и нескладным, потому что сто лет не тренировалась. Но я определенно выложилась на все сто. И на конкурсе покажу всю свою мощь.

Пять минут. Всего пять минут позора перетерпеть.

Никого из учащихся там не будет, только жюри.

Лишь они станут свидетелями моего падения.

— Жень, я в библиотеку, — предупредила подругу.