Мое пушистое счастье читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Просто у нас так говорят только о представителях животного мира, не людей. У нас назвать девушку самкой будет оскорблением.
- Какой странный у вас мир, - удивилась она.
- Какой есть, - мне стало грустно от воспоминаний, но я постаралась отогнать эти мысли прочь.
- Ты уже была в библиотеке?
- Да, я как раз оттуда, решила пройти по карте от библиотеки до своего учебного корпуса внутри комплекса, и нарвалась на этого озабоченного. Может, еще все обойдется?
- Судя по твоему рассказу, не думаю. Но чего переживать, скоро узнаем, - она подмигнула мне и продолжила чтение.
А я зашла в комнату, где, как и сказал библиотекарь, обнаружила все свои учебники. Поставив все в книжный шкаф, я вышла в гостиную и потянула Одали на улицу.
- Давай немного прогуляемся, а потом на обед, как ты на это смотришь? - мне хотелось побродить среди деревьев и полюбоваться природой.
- Очень положительно, заодно аппетит нагуляем.
Не задерживаясь, мы поспешили на свежий воздух.
Глава 9
Первый день занятий начался для меня тихо и плавно.
- А? Что? - не поняла я, отбрыкиваясь спросонья.
- Если ты так каждое утро встаешь, то тебе точно нельзя было одной жить в комнате, кто бы тебя будил, горе ты мое? - причитала надо мной Одали.
Наконец до меня дошло, что происходит, и я расхохоталась.
- Смейся-смейся, в следующий раз буду будить тебя холодной водой, - ухмыльнулась фея. - Я тебя уже минут двадцать пытаюсь поднять, а ты все никак не проснешься.
Кое-как соскребя себя с мягкого матрасика, я поплелась в ванную. Не знаю, почему я так разоспалась, но душ привел меня в достаточно бодрое состояние.
Зайдя в комнату, я задумалась, какой же комплект формы надеть. Их нам выдали два: первый - темно-синий пиджак с юбкой средней длины и белой блузкой, второй - темно-серые брюки классического кроя, пиджак и еще одна блузка, на ноги - туфли, вдобавок в обязательный комплект входила спортивная форма и обувь.
- Уже решила, что наденешь? - заглянула ко мне Одали, на ходу собирая волосы в замысловатую косу.
- Ага, сегодня пойду в брюках. А ты?
- Я тоже. Кстати, то, что нам выдали - это обязательный минимум, на год это маловато, да и не хочется в одном и том же ходить. Если хочешь, можно на выходных сходить в город, я знаю хорошую модистку, одна часто обшивает наших студентов, так что знает, какую форму нам можно шить, и модели у нее отличные.