Мимоходом на курьих ножках читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Но Мимоходом сама не может ничего приготовить, испечь, пожарить, придумать. Только симбиоз избушки и того, кому она дала возможность взаимодействовать с ее волшебством, позволяет творить такое.
Некоторое время я молча собирала медовики. Пять штук. Мазала коржи кремом, складывала слои, посыпала крошкой сверху и с боков. Обдумывала.
Потом спросила:
— То есть кондитер или пекарь готовит несколько разных блюд за день. Чтобы был хороший ассортимент. Потом увеличивает волшебством количество и продает это. Так?
— Да.
— А деньги? Их куда потом? И как и где пополнять запасы продуктов? Кто все это привозит?
— Напишешь список, что нужно докупить. Мимоход… Мими сама перенесется к своим постоянным поставщикам. Твоя задача будет товар принять, деньги отдать.
— Ла-адно… — протянула я. — А сегодня?
— Пеки, Яна. Просто пеки. Пробуй новые рецепты. Осваивайся на кухне.
— А это? — указала я на пять готовых медовиков.
— Вечером продадим. Это и остальное. На часок откроемся, все раскупят сразу же.
Я была настроена не так оптимистично. Но спорить не стала, потому что мне интересно тут все: и находиться, и общаться с живой выпечкой-нечистью и с живым домиком, и заниматься тут любимым делом — печь вкусняшки. А вот продавать, чтобы деньги пошли не мне, не очень интересно.
Хм.
А кстати, нужно будет потом это обсудить. Но не сегодня.
Сегодня я кайфовала. Ингредиенты имелись любые. Что бы я ни затребовала по рецепту, тут же получала в неограниченном количестве. Так что Марусенька только успевала мешать, взбалтывать, вымешивать.
А духовки, которых тут было несколько, пекли мне коврижки, печенье, кексы. Надо же, никогда не задумывалась о том, сколько же всего вкусного можно сделать с медом. Причем мед был разных сортов. И я везде добавляла по рецептам то светлый, то темный, то грела его на паровой бане, то вмешивала в тесто и крем в чаше миксера.
Безумно хотелось попробовать все самой. Но… Я морально страдала, вдыхала ароматы, но держалась. Потому что если я буду пробовать все, что пеку и готовлю, то буду очень круглая, прямо как Колобок.
Но с этим определенно нужно что-то делать. Мне нужен кто-то, кто будет дегустировать.
Именно это я и озвучила."
"— Ребята, у нас проблема. Коля, ты тесто, ты не можешь есть. Мими — ты домик. Ты тоже не можешь есть. Я человек, но есть все это тоже не могу, потому что иначе стану очень толстая. Я не хочу и слежу за своим питанием. У нас остались потенциальные покупатели.