Мимоходом на курьих ножках читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фэнтези, Любовное фэнтези
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
А ты словно и не замечала. Да ну его. В общем, мы рады, что вы расстались.
Ну… Я, кажется, тоже рада.
В общем день прошел отлично и шумно. И домой я вечером ехала нагруженная подарочками, цветами, объевшаяся, веселая, уставшая и немножечко хмельная. Причем даже не от алкоголя, а от общения, куража, смеха и впечатлений.
А когда я уже почти дошла до подъезда, прозвучал чей-то недовольный голос:
— Ну наконец-то!
— Что? — Я непонимающе оглянулась.
За моей спиной никого не было. Я покрутила головой, так никого и не нашла и пошла дальше.
— Эй! Ты куда намылилась⁈ Может, все же уже проявишь сознательность и поможешь? — все так же ворчливо и крайне брюзгливо спросил кто-то.
Причем я даже не могла понять, это мужчина или женщина обращается ко мне.
Я снова оглянулась, ища взглядом. Но нет, никого не увидела. Совершенно пустая дорожка. Кусты по обеим сторонам. Вороны вон прыгают. Но это же не скворцы, вороны не разговаривают.
— Кто здесь? — спросила я.
— Я!
— А кто… «я»?
— Вот же убогая! Ниже смотри! — скомандовал голос, и, судя по звуку, собеседник явно стал ближе.
Да кто ж там за кустами прячется? Я шагнула в сторону и заглянула. Пусто. Обычный газон, клумбочки, никого живого.
— Да не с той стороны!
Мне уже стало интересно. И я как дура, вернее, как героиня фильма ужасов, пошла в другую сторону и заглянула за другие кусты, пытаясь найти дедулю или бабулю, которым чем-то не угодила.
— И? — спросила я, так и не увидев никого.
— Да ты глаза-то опусти!
Я опустила.
И в этот момент эта «буханка» открыла глаза и уставилась на меня.
— Твою ж бабулю! — Я шарахнулась в сторону, запуталась в ногах и чуть не упала.
— Так, ты мне вот это брось! Никаких бабуль! — строго ответил мне… колобок.
— Глюки? Опять? — грустно пробормотала я и выпрямилась так, что мне перестал быть виден собеседник.
— Эй! Дамочка! — позвал он. — Ты давай свои душевные терзания отложи на потом. Некогда мне.
— Зачем? — Я снова перегнулась через кусты. — И почему «несколько дней», если я тебя впервые увидела в витрине позавчера?
— Потому! Это у вас, безмагичных жителей этого мира, прошло всего ничего, а в нормальных мирах… Между прочим, все по твоей вине!
— Это-то с какой стати⁈ — возмутилась я. — А что именно якобы по моей вине?
— А кто забрал ключ, сбежал и не пришел принимать имущество⁈
— Чего? — опешила я.