Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Да? И мне не сказала…
— Кстати, она не упоминала, что придет не одна, — продолжает мой друг.
Да и пофиг. Мы по-любому идем вместе. И незачем об этом упоминать. Это само собой разумеется.
— Я тебе подарую резиновую бабу, — бурчу я.
Просто выпускаю пар.
— Себе подари! — ржет Носорог. — С ней у тебя гораздо больше шансов, чем с Юлькой.
— Да пошел ты!
Он понятия не имеет, о чем говорит. Он не знает, что сегодня ночью неприступная дикая Кошка была в моей постели. А я…"
"Я, блин, повел себя как джентельмен.
* * *Перевешивая пиждак со спинки стула в шкаф, я нахожу Юлькин блокнот. Который сунул в карман, когда забирал ее из кафешки.
Вроде, нехорошо в него заглядывать… Но это же не личный дневник. Это рабочий инструмент. Где дизайнер рисует эскизы кухонь. И не только…
Вот зарисовка вида из окна той самой кафешки. Вот какие-то узоры, плотно покрывающие целую страницу. Видно, Кошка любит автоматически что-то рисовать, когда задумывается.
А вот тут… Медведь.
Огромный страшный зверь с вздыбленной на загривке шкурой и с клыками, с которых капает слюна.
Это что… я?
Это меня она видит таким злобным монстром? Да я сам чуть сам в штаны не наложил при виде этого чудовища!
С чего она взяла, что я такой? Чем я ее так напугал?
Все же хорошо, что вчера я повел себя как джентельмен. Надеюсь, хоть немного поправил впечатление. Да… долго мне придется приручать испуганного котенка. Раз этот котенок видит меня таким…
Я беру телефон и набираю сообщение.
“Привет. Что делаешь?”
Стираю. Слишком банально.
“Добрый вечер, котенок! Я уже соскучился и мечтаю затискать тебя в объятиях”
Опять не то. Слишком ванильно.
А если так: “Привет! Как самочувствие? Голова прошла?”
Вроде нормально. Или слишком сухо и по-деловому?
В жизни не задумывался над тем, что писать в сообщениях! Обычно пишешь и все. А тут…
Юлька не отвечает. Десять минут. Полчаса. Час… И даже не читает сообщение. Может, спать завалились? Я весь извелся от нетерпения.
И только через два часа она мне написала: “Спасибо, все хорошо. Я ложусь спать”.
А где ты была до этого? Почему не отвечала? И почему такой официальный тон?
Мля…
Вот это я влип.
Истерю, как девчонка. Пойду еще раз убьюсь головой об стену.
* * *Рабочий день подходит к концу. На удивление непродуктивный и беспокойный день, наполненный мыслями о Юльке. Дело к вечеру.