Лина Филимонова — «Медведь»: читать онлайн бесплатно полную версию

Медведь читать онлайн

Обложка книги Медведь
0
Книга доступна на устройствах
  • Android
  • IOS
  • Smart TV
— Женятся на таких, как она. А такие, как ты — для секса на одну ночь.У меня перехватывает дыхание от возмущения. На глаза наворачиваются злые слезы.Но я продолжаю невозмутимо улыбаться.— Женятся идиоты, — говорю я. — Лично я предпочитаю свободу. Кстати, какой у тебя номер?— А что?— Загляну сегодня. Для секса на одну ночь.Он ухмыляется:— Триста первый.— Жди. Это будет такая ночь, которую ты никогда не забудешь…
Комментарии

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Текст книги

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Да? И мне не сказала…

— Кстати, она не упоминала, что придет не одна, — продолжает мой друг.

Да и пофиг. Мы по-любому идем вместе. И незачем об этом упоминать. Это само собой разумеется.

— Я тебе подарую резиновую бабу, — бурчу я.

Просто выпускаю пар.

— Себе подари! — ржет Носорог. — С ней у тебя гораздо больше шансов, чем с Юлькой.

— Да пошел ты!

Он понятия не имеет, о чем говорит. Он не знает, что сегодня ночью неприступная дикая Кошка была в моей постели. А я…"

"Я, блин, повел себя как джентельмен.

И меня сейчас корежит и выворачивает от осознания упущенных возможностей.

* * *Перевешивая пиждак со спинки стула в шкаф, я нахожу Юлькин блокнот. Который сунул в карман, когда забирал ее из кафешки.

Вроде, нехорошо в него заглядывать… Но это же не личный дневник. Это рабочий инструмент. Где дизайнер рисует эскизы кухонь. И не только…

Вот зарисовка вида из окна той самой кафешки. Вот какие-то узоры, плотно покрывающие целую страницу. Видно, Кошка любит автоматически что-то рисовать, когда задумывается.

А вот тут… Медведь.

Огромный страшный зверь с вздыбленной на загривке шкурой и с клыками, с которых капает слюна.

Это что… я?

Это меня она видит таким злобным монстром? Да я сам чуть сам в штаны не наложил при виде этого чудовища!

С чего она взяла, что я такой? Чем я ее так напугал?

Все же хорошо, что вчера я повел себя как джентельмен. Надеюсь, хоть немного поправил впечатление. Да… долго мне придется приручать испуганного котенка. Раз этот котенок видит меня таким…

Я беру телефон и набираю сообщение.

“Привет. Что делаешь?”

Стираю. Слишком банально.

“Добрый вечер, котенок! Я уже соскучился и мечтаю затискать тебя в объятиях”

Опять не то. Слишком ванильно.

А если так: “Привет! Как самочувствие? Голова прошла?”

Вроде нормально. Или слишком сухо и по-деловому?

В жизни не задумывался над тем, что писать в сообщениях! Обычно пишешь и все. А тут…

Юлька не отвечает. Десять минут. Полчаса. Час… И даже не читает сообщение. Может, спать завалились? Я весь извелся от нетерпения.

Не выдержал, позвонил. Не берет трубку… Зараза хвостатая!

И только через два часа она мне написала: “Спасибо, все хорошо. Я ложусь спать”.

А где ты была до этого? Почему не отвечала? И почему такой официальный тон?

Мля…

Вот это я влип.

Истерю, как девчонка. Пойду еще раз убьюсь головой об стену.

* * *Рабочий день подходит к концу. На удивление непродуктивный и беспокойный день, наполненный мыслями о Юльке. Дело к вечеру.

Подбор книги