Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 3 чтения
Текст книги
Он не прикасается ко мне. Это мои ладони на его обнаженной коже… И со мной творится что-то очень странное.
— Тебя в детстве не учили вежливости? Ты не знаешь, что некрасиво напрашиваться, когда тебе явно намекают…
Я ору на него. Но не от злости. А от страха. Мне слишком не по себе от всей этой ситуации.
И Медведь отступает. Надевает свою прожженную рубашку, собирается и уходит, вежливо попрощавшись.
* * *Я приношу с балкона огромную напольную вазу, которая пылится там уже который год. Наконец-то пригодилась! Снимаю упаковочную бумагу и аккуратно, стараясь не порезаться о шипы, ставлю в нее букет.
Он очень необычный. Розы и ромашки… Намек на наш вчерашний разговор. Ну, пусть украшает нашу кухню.
Сажусь, начинаю работать. Вскакиваю. Хватаю телефон. Кладу его на место. Снова сажусь за работу…
В итоге не выдерживаю и все-таки пишу Михею.
“Спасибо за цветы. Они очень красивые”.
Это простая вежливость! Ничего более.
Он отвечает мгновенно. Как будто ждал с телефоном в руках.
“Ты прекраснее любого цветка”.
Как-то это слишком ванильно. Не похоже на Медведя. Насколько я его знаю…
“Как спина?” — спрашиваю я.
“Плохо”.
“В больницу ходил?”
“Больница мне не поможет. Надо, чтобы ты подула на ожог”.
Ну конечно!
“А, вспомнила. Ты же боишься врачей”, - пишу я.
“Никого я не боюсь. Как насчет того, чтобы встретиться и утешить больного?”
“Я приду в костюме медсестры”.
“Вау!”
“Со стетоскопом и огромным шприцем”.
“Ты страшная женщина!”
“Испугаешься?”
“Давай проверим.
Я растерянно молчу. Не знаю, что ответить. Все как-то слишком странно. И слишком быстро.
Зачем я ему написала?
А зачем он прислал мне цветы? Я вчера подпалила ему шкуру! А потом еще и наорала.
А теперь вроде как собираюсь с ним на второе свидание.
Я что, сошла с ума?
Это же Медведь! Тот самый, которого я ненавижу всем сердцем. Который сказал, что я — девушка на одну ночь.
“Заеду в семь”, - пишет он.
“Я никуда с тобой не пойду”.
“Значит, останемся дома. Купить чего-нибудь к чаю? Или заскочить в ресторан и привезти тебе морских гадов? Могу и шампанского прихватить”.
Надо же, он уже все распланировал!
“Меня не будет дома”, - пишу я.
“Кошка, я все равно тебя найду”.
Какой самоуверенный нахал!
“И приручу”, - продолжает он.
Тоже мне, дрессировщик нашелся! У меня в голове вертится фраза, что-то типа: “Дрессируй свою Нику”. А потом я вспоминаю, что он расстался с Никой.