Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
И я потихоньку начинаю задыхаться…
— Что ты завтра делаешь? — как бы невзначай спрашивает Ника.
— Работаю, как обычно.
— Я тоже… Завтра, правда, у меня меньше уроков. И вечер свободен.
Она опять ничего не говорит прямо. Не предлагает встретиться, не навязывается. Лишь деликатно намекает.
Но сейчас это меня почему-то раздражает. Хочешь увидеть меня завтра — так прямо и скажи!
Но она не говорит. А я делаю вид, что не понимаю намека.
Она, наконец, замолкает. Но я не становлюсь спокойнее. Потому что мы стоим на каждом светофоре.
Мое раздражение нарастает. Внутри все кипит. Хотя для этого нет вообще никакой причины.
— Вот и мой дом, — говорит Ника, когда навигатор приводит нас по нужному адресу. — Второй подъезд.
Я притормаживаю. Думаю, что она сейчас выйдет из машины и я, наконец, громко выругаюсь. Вслух. Трехэтажным матом.
Потому что мне надо сбросить это дикое напряжение!
Но Ника не выходит. Сидит, теребит ремешок своей сумочки.
Вылезаю из машины. Распахиваю дверцу, подаю руку, провожаю до подъезда. Все как положено.
И Ника сияет милой улыбкой, как и положено девушке в конце первого свидания.
— Я прекрасно провела время, — щебечет она.
— Я тоже, — пытаюсь натянуть улыбку. — Пока.
Быстро целую ее в щеку. Иду к машине. Закрываю дверь. И ору.
Все те ругательства, которые весь вечер вертелись у меня на языке.
Уф. Аж полегчало.
Поворачиваю голову — и вижу испуганное лицо Ники. Мля…
Опускаю стекло.
— Я пакет с тетрадками забыла.
А, точно. Был же какой-то пакет. Который я закинул на заднее сиденье, еще когда забрал Нику из школы.
Я протягиваю руку назад. Ника открывает дверь, выхватывает у меня пакет и убегает. Я ее напугал. Конечно, она все слышала!
Невольно думаю: а Кошка бы не испугалась. Посмеялась бы. Я почему-то уверен, что она тоже так делает. Орет в пространство, если надо снять напряжение.
Еду домой.
Мучаюсь. Думаю написать Нике, как-то оправдаться. Но не знаю, что писать. Дебильная ситуация… Это все стерва Юлька! Все из-за нее.
Мне нравится Ника. Она мне подходит. С ней можно строить нормальные отношения.
Это то, что мне нужно.
А не дикое безумие бешеной Кошки. Оно мне противопоказано!
* * *Помню, когда я только приехал в город и влился в тусовку, была там одна такая Маргарита… Яркая, горячая, дикая.