Медведь читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Хотя какая мне разница?
Иду к машине, и вдруг вижу — Ника. Чувствую что-то вроде неловкости. Вроде начал вчера за ней ухаживать, но потом как-то остыл. Отвлекся на Кошку. Нехорошо…
Но она, вроде, не выглядит обиженной. Смотрит приветливо.
— Доброе утро.
— Доброе.
Она переводит взгляд на мою сумку.
— Ты в город?
— Ага.
— Я тоже хотела пораньше уехать…
И молчит. Улыбается. Мило так, скромно. Ничего не просит и не навязывается.
— Подвезти тебя?
— Если тебе не сложно…
— Совсем нет.
— А ты не торопишься? Мне еще надо собраться.
Вообще, я тороплюсь. Но ладно, подожду. В качестве компенсации за свое вчерашнее пренебрежение.
— Ника, иди, спокойно собирайся. Я пока кофе выпью.
Она убегает. Я смотрю ей вслед.
Хорошая девочка. Спокойная, уравновешенная, улыбчивая. Такая не насыпет тебе стекла в постель. И не отлупит подушкой по израненной спине. Она вообще никакой дичи не выкинет!
С ней спокойно и предсказуемо.
А с этой бешеной Кошкой… всегда как на вулкане.
Но на сегодня у меня были вполне конкретные планы. Затребовать с Кошки должок.
Да, она вчера меня поцеловала… Я ее заставил. Но это вообще не в счет. Братский поцелуй в щечку.
От которого у меня до сих пор горит правая сторона лица.
* * *— А куда ты спешишь? — спрашиваю я Нику, когда мы выезжаем на трассу.
— Да мне еще сочинения проверять у двух классов. И торт надо испечь.
— Торт?
— У одного моего ученика завтра день рождения.
Вау. Фирменный торт…
— Любишь готовить?
— Обожаю! — улыбается Ника. — Если бы не стала учителем, была бы поваром. Все мои друзья говорят, что я могу быть шефом в крутом ресторане.
Круто. Красавица, скромница, еще и готовит великолепно.
— Я тоже иногда готовлю, — поддерживаю разговор я. — Люблю с рыбой возиться. Недавно вот освоил новый рецепт в духовке, с луком и лимоном. Просто и вкусно.
— Надо попробовать, — произносит Ника.
— Я бы тоже попробовал твой фирменный торт.
Она замолкает и смотрит на меня немного смущенно. Я ее напугал? Слишком напираю?
Надо притормозить и вести себя как дженльмен. С Никой это не сложно.
С этой нежной фиалкой я сам становлюсь лучше. С ней я нормальный. Спокойный, неторопливый, уверенный в себе.
А с Кошкой… Я превращаюсь в необузданного дикаря! Ее бешенство заразно.
Я уже его подцепил. Стоить только вспомнить сегодняшнуюю ночь.