Машенька для Медведевых (СИ) читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Любовные романы, Современные любовные романы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 1 чтение
Текст книги
Как же приятно это звучит! Сердце переполняет нежность. Когда понимаю, что хрупкая малышка «была очень настойчива», меня подбрасывает вверх на тёплых волнах счастья.
Напрягаю память, но она словно дырявое ведро — никак не может удержать воспоминания. Какие-то образы мелькают, но, оказывается, я не могу толком вспомнить, откуда знаю Машу, что нас с ней связывает, хотя её образ перед глазами стоит чётко. Я помню, что сильно беспокоился за эту девушку, и… ещё отчего-то испытывал чувство вины по отношению к ней. А ещё она мне дико нравится.
— Миша… — светловолосая красавица подходит ближе.
— Привет, — с трудом выдавливаю.
Смотрю на неё во все глаза. Идеальная, блин! Она — чёртов идеал! И как, интересно, мне удалось заполучить такую?
За ней строгой тенью маячит старший брат. Выглядит Саня херово, но я побил его в этом соревновании. Чувствую себя почти инвалидом. Даже стрёмно, что Маша меня таким беспомощным видит.
Брат бросает на Машу какие-то странные взгляды, и меня это начинает бесить. Доктор же сказал, что она — моя девушка. Моя, а не его! Я, конечно, не помню ни хрена, но это не даёт брату право пялиться на мою малышку.
— Как ты? — Маша не подходит ко мне ближе, остаётся на расстоянии и избегает смотреть в глаза. Какого хрена?
— Если честно, ничего не помню, — тут же признаюсь, хрипя голосом.
— Как это? — одновременно спрашивают Саша и Маша.
— Временная амнезия, — вместо меня отвечает доктор.
— Я помню Машу, — перебиваю его. — Точнее, помню, что я к ней испытывал. Но вот то, как мы познакомились, или почему я оказался здесь и с кем подрался — вот тут уже проблема.
— Что ж, тут можно занять лишь выжидательную позицию. Со временем воспоминания должны вернуться.
— С каким временем? — тут же спрашивает брат. — Через сколько его память вернётся?
— Сложно сказать, — качает головой врач.
— Год?! — ошарашено переспрашиваю.
— Да. Михаил, вы должны быть благодарны судьбе, что, вообще, остались в живых после… — доктор мнётся, но Саша его перебивает:
— Я сам ему расскажу.
— Хорошо, — кивает он. — Прошу, сегодня без стрессов. Михаилу на данном этапе очень важен покой.
— Ясно.
— Я скоро вернусь, — врач уходит за дверь, оставляя меня наедине с близкими людьми.
Смотрю на Машу и брата и глупо улыбаюсь.