Магия льда для чайников читать онлайн
- Жанр: Легкое чтение, Фантастика, Попаданцы
- Рейтинг: 0 баллов
- Мнений: 0 мнений
- Просмотров: 0 чтений
Текст книги
Дело за малым — наскрести денег на обучение и поступить в академию.
Ну и закончить ее, само собой!
Возвращаясь к кристаллу — я его таки заполнила, не особо напрягаясь. Но специально для господина Бранфельна старательно сделала вид, что это сложно и вообще не с первого раза вышло.
По пути обратно в основное здание меня догнал Кай. Проваливаясь в сугроб по колено, подстроился под мой шаг и бесцеремонно ткнул-таки в бок.
— Ты все не успокоишься? — прошипел он недовольно. — Сказал же, не высовывайся!
— А ты собираешься покорно кормить Древо до конца жизни? — огрызнулась я.
— Скажи еще, что планируешь изменить мир! — фыркнул братец. — Вот вы с Тайрингом два сапога пара! Он тоже все мечтает о несбыточном.
— О чем? — насторожилась я.
— Говорит, покажет всем, что водники достойны большего. Глупости, конечно. У него денег на академию нет, родственников тоже, дар слабенький. Он здесь вырос, в приюте. Кому и что он покажет?
— Возможно, мы еще удивимся, — задумчиво протянула я.
Пожалуй, за приятелем Кая стоит присмотреть.
Не нравится мне его настрой. С таким попадают в нехорошие компании и ввязываются в революции. А следом всегда кровь, потери и разруха.
Положение магов воды менять нужно, но аккуратно и незаметно. Уж точно не насильственным путем.
Вот еще проблема на мою голову!
С кем мог успеть сговориться Тайринг? С такими же выпускниками, не слишком одаренными, не прошедшими отбор у Древа и вынужденными трудиться, как все обыватели?
Как бы выяснить поподробнее?
Сдавать я их не стану, конечно, но мозги вправить не помешает.
Деньги сами себя не заработают!
Проблема в том, что к моменту совершеннолетия Кая мы точно не успеем собрать нужную сумму. Какой бы она ни была — в данный момент у нас с ним за душой лишь припрятанная под забором мелочь.
Да и знаний у него не сказать чтобы много.
И вообще — хочет ли он учиться дальше?
— А ты бы хотел поступить в академию? — неожиданно спросила я, поднимаясь на крыльцо.
Брат споткнулся о первую ступеньку и чуть не клюнул носом снег."
"— Ты шутишь, да? — скривился он. — Где мы и где аристократы! Наш род не слишком знатен, и тем более никто не станет помогать нам материально. Вот будь мы воздушниками или огневиками… Насколько мне известно, у Фроствиков уже три поколения никто высшего образования не получал.